Впервые за 33 года: в Припяти установили новогоднюю елку

Необычное праздничное деревце появилось впервые с 1986 года

26 декабря 2019, 12:55
Путешествия
В Припяти нарядили новогоднюю елку © instagram.com/24tvua/

Новогодние елки зажглись уже во многих городах Украины. В этом году без праздничного дерева не осталась и зона отчуждения. Так, в Припяти впервые с 1986 года установили новогоднее дерево.

Появление праздничного дерева стало настоящим сюрпризом. Елку установили возле дворца культуры "Энергетик". На мероприятие приехали бывшие жители города, которые украсили 4-х метровую живую ель елочными игрушками, а также старыми фотографиями, сделанными до катастрофы в Припяти. Таким образом, экс-жители вернули праздник на улицы заброшенного города.

Фотографии новогодней елки в Припяти получились очень трогательными.

Отметим, что в Припяти до взрыва на ЧАЭС проживало 47,5 тысяч человек. Сейчас город пустует из-за высокого уровня радиации.

Ранее мы показывали, как изменилась главная елка страны за 28 лет. Полюбоваться и поностальгировать за киевской красавицей можно на tochka.net.

Напомним, что в 2019-м благодаря выходу сериала НВО в зоне отчуждения был установлен рекорд посещаемости. Кстати, посещение Чернобыля – названо одним из ключевых желаний путешественников по всем миру.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999