Что привезти из Вены: ТОП-идей для подарков

Какие сувениры еще долго будут напоминать о путешествии в столицу Австрии

6 декабря 2019, 10:40
Путешествия
Что привети из Вены © Depositphotos

Одним из главных пунктов путешествия является выбор подарков и сувениров на память об оном. Как не растеряться в огромном ассортименте сувенирных магазинов и купить действительно интересные и нужные сувениры и подарки? Редакция tochka.net решила разобраться, что привезти из Вены – столицы Австрии.

Для того чтобы не покупать очередной магнитик (исключение – если ты их коллекционируешь) и сохранить какие-то воспоминания о шарме королевской Вены (да, в городе с большим количеством дворцов ты можешь ощущать себя как минимум королем) нужно постараться с выбором подарков. А мы готовы тебе в этом помочь. Узнай, какой сувенир можно привезти из Вены, какие сладости и алгокольные напитки можно подарить близким и родным в качестве сувенира.


Что привезти из Вены: Сувениры


Вена – город королей и Моцарта. Если ты этого не знала перед поездкой, то обязательно прочувствуешь, зайдя в первый сувенирный магазин. Изображение нот, портретов Моцарта на всем, на что их можно нанести увидишь практически повсюду. Итак, наиболее оригинальные сувениры из Вены:

  • Статуэтка белой лошади. Белая лошадь породы липиццанер – своеобразный символ Вены. Сувениры-лошадки продаются в различном виде: мягкие игрушки, деревянные фигурки, статуэтки из фарфора. Цена – от 10 евро.

  • Тирольская шляпа. Фетровая шляпа темно-болотистого цвета с прикрепленными сбоку перьями может быть удивительным сувениром, так и элементом твоего образа (все зависит от твоей фантазии). Стоимость шляпы стартует от 30 евро.

  • Коровий колокольчик. С 2002 года в Австрии запретили использовать колокольчики для коров и теперь это просто оригинальный сувенир, который поможет тебе перенестись на альпийские пастбища.
  • Курительная трубка Питера Матцхольда. Питер Матцхольд является известным трубочным мастером из Австрии, чьи работы известны во всем мире. На память себе также можно купить курительную трубку.

Что привезти из Вены: Сладости


Австрия известна не только своими выдающимися людьми, но и вкуснейшими тортами, конфетами и шоколадом.

  • Конфеты "Mozart Kugeln". И даже в кондитерском деле не обошлось без Моцарта. Самые вкусные австрийские конфеты "Mozart Kugeln" – это фисташковое марципановое ядро, окружённое тёмным и светлым кремом, покрытое сверху нежным шоколадом. Все конфеты заворачиваются вручную в фольгу с портретом Моцарта.
  • Шоколад "Milka". Купи и ощути разницу. Предлагаем привезти "Milka" из Австрии и сравнить с отечественным аналогом.

  • Торт "Захер". Вкусная шоколадная легенда Вены – так описывают самый известный десерт из столицы Австрии. Настоящий "Захер" в Вене можно купить всего лишь в двух местах: в кафе при гостинице "Sacher Wien" на Philharmonikerstrasse 4 и в кафе "Demel" на Kohlmarkt 14. Рецепт торта "Захер" разработал Франц Захер (именно его и подают в "Sacher Wien"), а в другом кафе ты можешь попробовать немного усовершенствованный рецепт торта сыном известного кондитера.

Что привезти из Вены: Алкогольные напитки


  • Ликёр "Mozart" (да, и здесь не обошлось без выдающегося композитора). Этот ликер пользуется популярностью среди туристов. Крепость напитка держится в пределах 15-17% и он существует 3 видов: классический с шоколадным вкусом и запахом ванили, белый – изготовленный на основе белого шоколада и очень сладкий, и черный – на основе черного шоколада и более крепкий.

  • Вино "Eiswein". Название переводится как "ледяное вино" и происходит, скорее всего от способа приготовления: вино готовят из винограда, замёрзшего прямо на лозе и срезанного при температуре порядка -7℃ .

Напомним, ранее мы рассказывали о том, что посещение музеев Амстердама может стать бесплатным. Какие музеи можно будет посетить бесплатно – читай в нашем материале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999