Где отдохнуть в ноябре в Украине: 5 осенних вариантов

В Украине и ноябрьский отдых может быть запоминающимся

2 ноября 2021, 19:35
Путешествия
Куда поехать в ноябре в Украине © Depositphotos

Ноябрь многие считают депрессивным месяцем: короткие дождливые деньки с холодными ветрами мало кого привлекают. Но на ноябрь можно посмотреть и с другой стороны: загадочный туман, который будто скрывает тайны городов и их жителей, приглушенные цвета яркой осени и тишина. Это может стать отличным фоном для отдыха или путешествия по Украине. Куда поехать в ноябре в Украине и чем там заниматься — читай на tochka.net.

Белгород-Днестровский

Одесская область. Достопримечательности
Аккерманская крепость. Белгород-Днестровский, Одесская область © instagram.com/travel_to_ukraina/

Поездка в Белгород-Днестровский подарит полный релакс. Этот городок не очень шумный и летом, а в ноябре, наверное, и вовсе людей не встретить. Главной достопримечательностью одного из старейших городов Украины, безусловно, является средневековая крепость. Она поразит тебя масштабами, мощностью и многочисленными тайнами. С Аккерманской крепости открывается красивейший вид на лиман. А возле ее входа расположены руины греческого полиса Тиры.

Карпаты

Карпаты село
Куда поехать осенью в Украине © Depositphotos

Ноябрь в Карпатах — это уже практически зима. Скорее всего ты будешь любоваться заснеженными вершинами и лепить снеговиков. Возможно, тебе даже удастся открыть горнолыжный сезон. Тем не менее, если снега не будет много, ты сможешь найти развлечение по душе: это может быть и катание на лошадях, походы в горы, знакомство с бытом и культурой гуцулов и, конечно же, дегустация вкуснейших блюд местной кухни.

Закарпатье

Тур выходного дня по Закарпатью
Замок Сент-Миклош на Закарпатье © instagram.com/matselyukh_vitaliy/

А, если ты хочешь продегустировать молодое вино, отправляйся на Закарпатье, не прогадаешь. К тому же Закарпатье один из немногих регионов, который до сих пор находится в "желтой" зоне, т.е. здесь действует минимальный уровень ограничений. Дегустации молодого вина, купание в чанах и прогулки по старинным замкам, которых тут более чем достаточно, точно раскрасят твой ноябрь.

Миргород

Что нужно сделать в Полтавской области
Миргород, Полтавская область © Depositphotos

Ноябрь также отличное время, чтобы оздоровиться и подготовить себя к зиме. Именно с этой целью рекомендуем посетить город-курорт Миргород. Казавшаяся когда-то непригодной для питья вода, сегодня помогает оздоровиться тысячам людей. В Миргороде ты сможешь не только подлечиться, но вспомнить творчество Николая Гоголя, сфотографироваться возле скульптур с героями его произведений, а также провести часок-другой возле "Миргородской лужи" — пруда в центре города.

Каменная могила

А для того, чтобы набраться сил перед зимой, рекомендуем посетить один из энергетических центров Украины и мест силы — Каменную могилу, которая располагается в Запорожской области возле села Терпенье. Каменная могила представляет собой гигантское нагромождение камней высотой до 12 м — остатки песчаника бывшего Сарматского моря. По форме напоминает курган, откуда и происходит название. С древнейших времен использовалось как святилище. Многие камни покрыты изображениями эпох палеолита, мезолита, меди-бронзы и средневековья.


Ранее мы рассказывали, какие страны стоит посетить в 2022 году.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999