Куда поехать на День Независимости: 7 интересных маршрутов по Украине

Узнай, куда поехать на День Независимости Украины, чтобы ярко отметить праздник

16 августа 2021, 13:58
Путешествия
Правила похода в горы © Depositphotos

В августе традиционно отмечается главный праздник Украины – День Независимости. Ранее мы рассказывали о главных событиях Киева, которые нельзя пропустить, но если ты хочешь выбраться из столицы, мы приготовили интересные направления. В условиях эпидемии коронавируса большинство украинцев предпочтет отдых на территории страны, поэтому tochka.net решила сделать подборку интересных мест для трех-дневных выходных.


Куда поехать на День Независимости: Открываем для себя Закарпатье


Тур выходного дня по Закарпатью
Куда поехать на День Независимости: Мукачево © facebook.com/Mukachevo.net/

Три дня будет достаточно, чтобы начать знакомится с самым загадочным и отдаленным регионом Украины – Закарпатьем. В августовские праздничные дни предлагаем тебе посетить самые интересные замки Закарпатья – мукачевский замок "Паланок", замок Шенборнов и замок "Сент Миклош", узнать все их легенды и попробовать разгадать их тайны. Также не забудь увидеть легендарный водопад Шипот, а также продегустировать вкусные закарпатские вина.


Куда поехать на День Независимости: едем на Восток


Тур выходного дня: идеи отдыха в Харьковской области
Куда поехать на День Независимости: Шаровка © instagram.com/gorod.kharkiv/

А как насчет того, чтобы отправиться путешествовать в Харьковскую область? Если ты думаешь, что в Харьковской области помимо Харькова нечего смотреть, то ты здорово ошибаешься. Видела ли ты когда-нибудь сельской музей, собранный простым учителем, коллекции которого могут позавидовать столичные "коллеги"? Именно такой музей находится в Пархомовке и местные прозвали его "сельским Эрмитажем". В Шкаровке поражает своим величием дворец Кенинга, и парк, разбитый вокруг него. Также интересной для посещения будет усадьба Натальевка и парк, в селе Владимировка. И конечно же не забудь прогуляться по большому и шумному Харькову и найти там свои любимые места.


Куда поехать на День Независимости: покоряем Карпаты


Карпаты село
Куда поехать на День Независимости: Карпаты © Depositphotos

Очень интересным и символичным будет восхождение на Говерлу в День Независимости. Покорить самую высокую вершину украинских Карпат мечтают многие, поэтому существует множество организованных туров. Помимо восхождения на Говерлу, стоит насладиться красотой и мелодичным звучанием водопада Пробий, посетить скалы, в которых прятал свои сокровища легендарный лидер опришков Олекса Довбуш, а также заехать в известный на всю Украину красивый город в горах – Яремче.


Куда поехать на День Независимости: знакомимся с древней Черниговщиной


Черниговская область
Куда поехать на День Независимости: Батурин © Depositphotos

Не менее символичной будет поездка в Черниговскую область, некоторые города которой были основаны еще в период Киевской Руси. Прогуляйся улицами Чернигова, основанного еще в 907 году, не обойди стороной легендарный Вал, который является излюбленным местом для прогулок гостей и жителей северного города. В Чернигове находятся старинные церкви и храмы XI – XII веков: Спасский собор, Иллинская церковь, Борисоглебский собор, Елецкий Успенский монастырь, Пятницкая церковь, курганы Черная могила, Безименный и Гульбище.

Интересно также будет посетить Батурин – резиденцию гетманов Левобережной Украины. Именно с Батуриным связана деятельность таких выдающихся политических лидеров времен Гетманщины, как Демьяна Игнатовича, Ивана Самойловича, Ивана Мазепы, Филиппа Орлика, Кирилла Разумовского.


Куда поехать на День Независимости: прощаемся с летом на море


Донецкая область
Куда поехать на День Независимости: курорты Азовского моря © instagram.com/blog_ribaka_official/

Если за более чем два месяца лета ты не успела выбраться на море, то продолжительные выходные в конце августа - твой последний шанс. Поскольку Украина омывается двумя морями, выбор у тебя есть! Итак, ты можешь посетить курорты Черного моря в Одесской, Николаевской и Херсонской областях, а также курорты Азовского моря в Донецкой, Запорожской и Херсонской областях. Отдых на курортах обоих морей подарит позитив и массу эмоций. 


Куда поехать на День Независимости: мистический Львов и область


Золочевский замок
Золочевский замок © depositphotos.com

Невозможно обойти вниманием и культурную столицу Украины. Там находится более чем 50% памятников архитектуры страны, поэтому за одни выходные познакомиться со всеми красотами города будет очень сложно. Обязательно сходи на площадь Рынок, центральную площадь старого Львова. Посети Золочевский замок, который с течением времени трансформировался: от королевской резиденции до тюрьмы. Сейчас там картинная галерея. И не обходи вниманием один из древнейших городов Европы, сведения о котором есть даже в "Повести временных лет" — Белз.


Куда поехать на День Независимости: исследуем Умань


Дендрологический парк "Софиевка"
Дендрологический парк "Софиевка" © depositphotos.com

Если ты живешь в Киеве и не хочешь тратить время на длительную поездку на поезде или машине в отдаленные уголки Украины, всего за два с половиной часа ты сможешь добраться в колоритный город Умань. Обязательно загляни в национальный дендрологический парк "Софиевка". Мосты, гроты, фонтаны и огромное количество экзотических растений убедят тебя в разнообразии флоры Украины, а также обеспечат ряд красивых фотографий. А желающие пощекотать нервы могут прокатиться на лодке по подземной реке Ахеронт.

Надеемся, тебе понравился один из туров на День Независимости Украины, и ты сможешь интересно и ярко провести августовские праздники.


Ранее мы рассказывали о 5-ти самых интересных достопримечательностей Армении.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999