Осенние каникулы: 5 идей для отдыха детей и их родителей

Организуй незабываемый отдых себе и своим детям

25 октября 2019, 11:45
Путешествия
Как провести осенние каникулы с детьми © Depositphotos

Совсем скоро у большинства школьников начнутся осенние каникулы – время отдыха от учителей и учебников. Если ты хочешь, чтобы твой ребенок как следует отдохнул и набрался сил на оставшиеся до нового года месяцы учебы – рекомендуем организовать как можно более интересный отдых. Редакция tochka.net решила подобрать наиболее увлекательные варианты отдыха в Украине и за границей. Как ярко и незабываемо провести осенние каникулы – читай в нашем материале.

  • Осенние каникулы 2019: едем в Румынию в гости к графу Дракуле

В этом году осенние каникулы совпали с самым мистическим и загадочным праздником осени – Хэллоуином. На территории Украины расположено достаточное количество загадочных и аномальных мест, однако мы предлагаем поехать в соседнюю страну, чтобы, как следует почувствовать праздник. Главным магнитом осенних поездок в Румынию, конечно же, является замок Бран (графа Дракулы). Несмотря на заверения историков, что Влад III Цепеш не имеет никакого отношения к этому замку, толпы туристов продолжают приезжать в румынский городок Бран. Справедливости ради стоит отметить, что замок заслуживает внимания. Готический замок был возведен в XIV веке местными жителями для защиты этих земель. Крепость расположена на вершине скалы и имеет необычную трапециевидную форму. Своим внешним видом крепость очаровывает туристов и мотивирует разгадать все его тайны.

  • Осенние каникулы 2019: едем загорать в ОАЭ

На календаре всего лишь октябрь, а ты уже скучаешь по морю и солнцу? Не беда, собирай чемоданы и отправляйся загорать в Объединенные Арабские Эмираты. Октябрь – ноябрь отличное время для посещения этой восточной страны, поскольку температура воздуха находится на отметке 28 – 31 градус, а температура воды – 28 градусов. Если ты не хочешь ехать в ОАЭ, но хочешь отдохнуть на море в ноябре – читай нашу подборку с лучшими вариантами пляжного отдыха в конце осени.

  • Осенние каникулы 2019: едем наслаждаться осенью в Карпаты

Карпаты популярное место для отдыха среди украинцев, при чем сезон здесь не завершается никогда. Осень в Карпатах особенно очаровательна, утренние туманы окутывают горы, легкая дымка собирается над быстрой рекой, а цветовая гамма выдает максимальное количество красок. Осенью в Карпатах выпадает первый снег, так что сможешь наблюдать уникальную встречу времен года – заснеженные вершины гор и желтую листву деревьев, которые расположены у подножий. Осенью в Карпатах не придется скучать: можно отправится в поход в горы и покорить высокие вершины, или же покататься на лошадях, или же посетить интересные туристические объекты (виадуки, старинные деревянные церкви и колоритные рынки).

  • Осенние каникулы 2019: отправляемся в круиз в Северной Европе

Насладиться красотой природы Северной Европы можно отправившись в круиз из стран Балтии в Швецию или Норвегию. На круизном лайнере ты проведешь около 10 часов, подплывая к скандинавским странам ты сможешь насладиться невероятно красивыми пейзажами, разбросанными в море небольшими островами с яркими домиками.

  • Осенние каникулы 2019: едем смотреть океан

Отличный экскурсионный тур в ноябре можно организовать в Марокко. Несмотря на теплую погоду, температура воздуха в ноябре достигает 20 градусов, покупаться уже вряд ли удастся (поскольку температура воды не поднимается выше 12-ти). Тем не менее у тебя точно получится изучить все достопримечательности страны, а также насладиться неповторимым марокканским колоритом. Погода в ноябре в Марокко становится более дождливой, самыми сухими городами остаются Марракеш и Агадире.


Напомним, ранее мы рассказывали, какие заброшенные места стоит посетить на Хэллоуин.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999