Европейский лоукост будет выполнять авиарейсы еще из одного украинского города

А с лета 2020 года лоукост анонсировал 18 новых рейсов из Украины

15 октября 2019, 17:55
Путешествия
Новые авиарейсы из Украины © Depositphotos

Популярный ирландский лоукост Ryanair будет выполнять авиарейсы еще из одного украинского города. Об этом сообщил на пресс-конференции в Киеве 15 октября коммерческий директор лоукоста Дэвид О’Брайан.

Новым аэропортом для лоукоста Ryanair станет Херсон. Именно отсюда будет выполнять свои рейсы ирландский перевозчик. Украинский Херсон получит бюджетное авиасообщение с польским Краковом. Рейсы Херсон – Краков стартуют с 21 декабря 2019 года и будут выполняться два раза в неделю.

Также коммерческий директор заявил о расширении навигации лоукоста с летнего сезона 2020 года. В частности, были анонсированы новые рейсы из Харькова. Так, в 2020 году Харьков получит авиасообщение с аэропортом Модлин (Варшава) и Будапештом. Частота полетов на новых маршрутах из Харькова составит два раза в неделю.

В компании также анонсировали расширение летней навигации лоукоста на 18 авиарейсов из Украины.

Относительно планов в Украине в 2020 году, мы планируем увеличить объем авиаперевозок на 33% уже из пяти аэропортов - Киева, Львова, Одессы, Харькова и Херсона. В следующем году у нас будет уже 43 маршрута, 18 из которых будут новыми, включая новые маршруты в Испанию, Германию, Польшу и новую страну, с которой Ryanair соединит Украину, – Венгрию. В следующем году мы планируем перевезти более 2 млн пассажиров и важно, что такой объем обеспечит создание 1,5 тыс. рабочих мест в украинских аэропортах
сообщил О'Брайан.

Ранее мы сообщали о запуске новых авиарейсов из Киева в Австрию. Украинский лоукост Sky Up анонсировал сезонный зимний рейс Киев – Зальцбург.


Напомним, ранее мы рассказывали о второй жизни самолетов. Что происходит с железными птицами после списания – читай в нашем материале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999