ТОП-7 самых длинных мостов в мире

Узнай, поездка по каким мостам может длится более часа

25 сентября 2019, 16:20
Путешествия
Самый длинный мост в мире © instagram.com/mikojan29/

Сегодня в Китае официально открыли самый большой аэропорт в мире, однако эта страна может похвастаться не одним масштабным строительством. Здесь также расположены большинство самых длинных мостов в мире. Редакция tochka.net собрала мосты, проехать которые за один час не получится. Где находятся самые длинные мосты в мире – читай в нашем материале.

  • Самые длинные мосты в мире: Даньян-Куньшаньский виадук

Самым длинным мостом в мире считается Даньян-Куньшаньский виадук, который расположен в восточной провинции Китая. Он был возведен в 2008 – 2010 годах, как часть Пекин-Шанхайской трассы. Длина моста составляет 164,8 км.

  • Самые длинные мосты в мире: Виадук Чжанхуа-Гаосюн

Второй по длине мост в мире расположен в Тайвани. Он является частью железной дороги Тайваня. Длина моста составляет 157,3 км.

  • Самые длинные мосты в мире: Тяньцзиньский виадук

Тяньцзиньский виадук также является одним из самых длинных мостов в мире. Виадук представляет собой часть Пекин-Шанхайской железной дороги. Длина Тяньцзиньского виадука составляет 113,7 км.

  • Самые длинные мосты в мире: Чандейский виадук

Длина Чандейского виадука составляет 105,8 км, что позволяет ему занимать 4 позицию в списке самых длинных мостов в мире. Он был построен в 2010 году и является частью Пекин-Шанхайской железной дороги.

  • Самые длинные мосты в мире: Мост через Вэй

Мост через Вэй является частью Чжэнчжоуской железной дороги в Китае. Длина моста составляет 79,7 км. Название мосту дала река Вэй, которую он пересекает дважды.

  • Самые длинные мосты в мире: Мост Гонконг – Чжухай – Макао

Мост Гонконг – Чжухай – Макао занимает 6 позицию в рейтинге самых длинных мостов в мире, в тоже время являясь самым длинным морским мостом. Мост Гонконг – Чжухай – Макао представляет собой целый комплекс сооружений, мостов, подводных тоннелей и въездных эстакад. Длина крупнейшего морского моста составляет 55 км.

  • Самые длинные мосты в мире: Магистраль Банг На

Длина магистрали Банг На составляет 54 км, что позволило ей занять 7 место в рейтинге самых длинных мостов. Магистраль Банг На расположена в Таиланде.


Напомним, ранее мы рассказывали о 15-ти самых грязных городах мира.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999