Первый снег выпал в Карпатах

Смотри фото вершины горы Поп Иван Черногорский

18 сентября 2019, 12:05
Путешествия
Перввый снег выпал в Карпатах © Depositphotos

Первый снег выпал в Украине сегодня, 18 сентября. Так, мелкий снег падает на вершине горы Поп Иван Черногорский. Об этом сообщается на странице Черногорского горного поисково-спасательного поста в социальной сети Facebook.

По состоянию на 8.00 18 сентября на горе Поп Иван Черногорский пасмурно, ветер южный, юго-западный 5-6 м/с. Температура воздуха 0 градусов. Падает мелкий снег .
сообщается на странице в Facebook

Пользователи соцсетей отреагировали на эту новость по-разному. Некоторые сообщили, что хотят, как и в прошлом году уже в октябре лепить снеговика, другие же начали задаваться вопросом, когда же наступит весна.

Отметим, что в прошлом году первый снег на горе Поп Иван Черногорский выпал на несколько дней позже, 24 сентября. Тогда первый снежный покров покрыл всю землю.

Добавим, что гора Поп Иван Черногорский – одна из высочайших вершин хребта Черногора, находится на юго-восточном конце хребта на границе Ивано-Франковской и Закарпатской областей. Высота 2020,5 метров. На ее вершине находятся руины обсерватории "Белый слон".


Напомним, ранее мы показывали 39 самых смешных фото животных в дикой природе.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999