Назад в прошлое: уникальный музей транспорта в Глазго

Это настоящий Disneyland для любителей старины

Марина Гош
Марина Гош
журналист
9 июля 2019, 11:46
Путешествия
Назад в прошлое: уникальный музей транспорта в Глазго © depositphotos

Ведущие шоу "Северный check-in" на канале НЛО TV Алена Мороз и Илья Луценко много путешествуют по миру. Во время поездки по странам Северной Европы, они остановились в одном из самых красивых городов Шотландии – Глазго (Великобритания).

В Глазго находится один из самых необычных и самых современных музеев Европы – Музей транспорта. Это настоящий Disneyland для любителей старины! Здесь можно проследить историю развития транспорта, а также погулять по старинным улицам Шотландии и насладиться атмосферой того времени!

У фасада Музея транспорта в Глазго очень необычный дизайн. По задумке архитектора, он напоминает 5 капель реки, которые протекают по соседству со зданием. В самом музее на 7000 м2 представлено более чем 3000 экспонатов. И все это не только транспортные средства, но и невероятно крутые инсталляции.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Например, в одном из залов посетители могут увидеть полную имитацию шотландской улицы 1895 года. Время здесь словно остановилось – на улице находятся экипажи с лошадьми и каретами, старинные дома и магазины. А под ногами брусчатка тех времен. Более того, здесь даже можно спуститься в метро, чтобы увидеть, каким был самый скоростной транспорт того времени!

Назад в прошлое: уникальный музей транспорта в Глазго
Назад в прошлое: уникальный музей транспорта в Глазго © пресс-служба канала НЛО TV

Раритетных машин тут так много, что их ставят на полки, которые идут под потолок. Еще тут можно увидеть настоящий паровоз того времени, которые сохранился в целостности и сохранности для того, чтобы каждый мог его повнимательнее рассмотреть.

Назад в прошлое: уникальный музей транспорта в Глазго
Назад в прошлое: уникальный музей транспорта в Глазго © пресс-служба канала НЛО TV

Еще одно преимущество музея – он интерактивный. Подойдя к одному их экспонатов, ты можешь включить на цифровом стенде аудиозапись, где голос гида расскажет об особенностях того или иного транспорта.

Ну и самое интересное – вход в Музей транспорта Глазго бесплатный. Поэтому, оказавшись здесь, обязательно посети эту достопримечательность города.

Больше интересного узнавай в новых выпусках check-in на канале НЛО TV.


Ранее мы рассказывали о пяти местах, которые стоит посетить в Люблине.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999