Путешествие на автомобиле: эксперты назвали самые популярные страны и города для roadtrip

Узнай, где популярны путешествия формата #roadtrip, и где можно увидеть самые красивые дорожные пейзажи

27 мая 2019, 18:50
Путешествия
Самые популярные страны и города для roadtrip © Depositphotos

Самые популярные страны и города для roadtrip назвали эксперты прокатной компании Europcar . Для этого им пришлось изучить более 47 млн фотографий в соцсетях с хэштегом #roadtrip. Так, удалось установить, что самой популярной страной для путешествия на автомобиле является США.

ТОП-9 стран популярных среди путешественников на авто:

  1. США. В Штатах путешественники сделали 8 млн постов с тегом #roadtrip. Самыми популярными регионами среди автопутешественников являются штаты Калифорния, Флорида, Аризона и Невада, а самой популярной трассой – Route 66.

  1. Австралия. Путешественники на автомобилях запостили около 1,35 млн постов в соцсетях с тегом #roadtrip на самом зеленом материке. Самым популярным и известным является маршрут из Мельбурна, культурной столицы Австралии, через Канберру, столицу реальную, в деловой Сидней.
  2. Канада. Кэбот Трейл – один из самых известных автомобильных маршрутов Канады. 300-километровое шоссе на острове Кейп Бретон (Cape Breton Island) в Новой Шотландии огибает береговую линию по всей протяжённости.
  3. Франция. Долина реки Луары со множеством достопримечательностей, с деликатесами и прекрасными винами — идеальный маршрут для познавательного путешествия на автомобиле.

  1. Индия. Эта азиатская страна является популярной среди автопутешественников, несмотря на отсутствие хороших дорог и особенности национального движения.
  2. Италия. Одними из самых популярных маршрутов по Италии является Неаполь-Искья-Капри-Помпеи-Сорренто и Рим-Бари-Монополи-Лечче-Отранто-Альберобелло.
  3. Великобритания. Великобритания покрыта сетью автомобильных дорог, пользуясь которыми вы сможете заглянуть в самые дальние и интересные уголки страны. Их протяженность — 398 350 км, на автобаны приходится всего 3,6 тыс. км.
  4. Новая Зеландия. Самым популярным автомобильным маршрутом по Новой Зеландии является путешествие из Окланда в Квинстаун, на котором расположено множество интересных достопримечательностей.
  5. Испания. Путешествие в долину Валье-дель-Херте — один из самых впечатляющих вариантов для поездки на машине.

Также аналитики составили список самых популярных городов, в которые люди отправляются на автомобиле.

ТОП-6 городов, в которые едут автопутешественники:

  • Сан-Франциско,
  • Лос-Анджелес,
  • Лас-Вегас,
  • Нью-Йорк,
  • Лиссабон,
  • Венеция.

Ранее мы рассказывали о том, как арендовать автомобиль за границей. Советы автолюбителям – читай по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999