Отпуск в странах Северной Европы: что стоит увидеть

Ты должна посетить Великобританию и Германию и вот почему

Марина Гош
Марина Гош
журналист
7 мая 2019, 17:03
Путешествия
Отпуск в странах Северной Европы: что стоит увидеть © depositphotos

Ведущие шоу "Северный check-in" Алена Мороз и Илья Луценко посетили большое количество стран Северной Европы. Для тех, кто только планирует свой летний отпуск, путешественники составили краткое описание главных достопримечательностей европейских стран, которые стоит посетить.

Выбирай одну из них или устройте настоящий Евротур, чтобы набраться максимум впечатлений.

  • Великобритания

Британия – это не только Лондон с его популярным Тауэрским мостом. Приехав сюда, настоятельно советуем тебе посетить город Кардифф, где находится самый старый замок в мире – замок Уэльса. Ему более 2000 лет! Замок построили римляне после того, как захватили земли кельтов. Впоследствии, кельты вернулись сюда, но землю вновь захватили – теперь уже викинги. Стены этого замка выстояли до наших дней. Сегодня каждый желающий может попасть внутрь замка, чтобы поближе с ним познакомиться. А еще здесь можно примерить рыцарские доспехи древних валлийцев.

путешествия НЛО ТВ
Тауэрский мост © пресс-служба канала НЛО TV

  • Северная Ирландия

Если ты - фанат "Игры престолов", советуем посетить легендарный замок "Винтерфелл", который находится недалеко от Белфаста. На самом деле, он называется "Уорд". Примечательно, что во время экскурсии у тебя будет возможность переодеться в одного из персонажей "Игры престолов".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

путешествия НЛО ТВ
Винтерфелл © пресс-служба канала НЛО TV

Также Тропа гигантов – одно из главных достопримечательностей для туристов в Северной Ирландии. Уникальная природная достопримечательность состоит из примерно 40 тысяч базальтовых колонн, образовавшихся после извержения древнего вулкана. Здесь у тебя будет возможность сделать потрясающие снимки на фоне этой гигантской природной брусчатки. Советуем приезжать сюда вечером, когда солнце садится прямо в море, создавая невероятный вид.

  • Бельгия

На улицах Брюгге (Бельгия) находится большое количество инсталляций прямо под открытым небом. Но даже без них улицы города прекрасны за счет старинной архитектуры, необычного яркого дизайна, сотен милых кофеен, где можно попробовать знаменитые бельгийские вафли. Просто гуляя по городу, можно сделать множество снимков, которые со временем будет приятно пересматривать.

путешествия НЛО ТВ
Бельгия © пресс-служба канала НЛО TV

  • Германия

Будучи в Германии, непременно посети Гамбург. Здесь находится старинный парусник Rickmer Rickmers – одна из достопримечательностей Гамбурга. Ему уже 123 года! В давние времена на нем перевозили продукты питания, а англичане во времена Первой мировой войны, использовали его, как военный парусник. А недавно парусник отреставрировали, переправили на историческую родину в Гамбург и превратили в музей. По субботам с апреля по октябрь с парусника можно подняться на мачту до отметки 35 метров. Это экстрим не для слабонервных туристов, но вид на город отсюда того стоит.

путешествия НЛО ТВ
Германия © пресс-служба канала НЛО TV

  • Дания

В столице Дании – Стокгольме находится до 57 мостов! Именно поэтому здесь так удобно гулять пешком – ты постоянно будешь перемещаться между островами, мостами и протоками. А еще смотреть на старинные улицы, замки и скверы. Просто гуляя по столице Швеции, ты обязательно выйдешь на что-то интересное.

путешествия НЛО ТВ
Дания © пресс-служба канала НЛО TV

Королевский сад – одно из самых популярных мест в Стокгольме. Когда-то на этом месте выращивали капусту для королевской семьи, а сейчас – это одно из любимых мест туристов, ведь везде растут цветы и установлены скамейки для отдыха. Летом здесь проходят различные концерты, а зимой – открывается каток.

Больше интересного о путешествиях по миру узнавай в новых выпусках Check-in на канале НЛО TV.


Ранее мы публиковали ТОП-3 самых страшных туристических мест Северной Европы.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999