ТОП-5 самых популярных среди туристов мест Северной Европы

Тебе обязательно нужно увидеть их своими глазами

Марина Гош
Марина Гош
журналист
2 мая 2019, 14:43
Путешествия
ТОП-5 самых популярных среди туристов мест Северной Европы © depositphotos

Ведущие шоу "Северный check-in" на канале НЛО TV Алена Мороз и Илья Луценко объехали всю Северную Европу в поисках интересных туристических локаций. Они посетили как малоизвестные, так и очень популярные среди туристов места.

В своей подборке ТОП-5 наиболее раскрученных среди туристов мест путешественники собрали самые интересные достопримечательности, которые должен увидеть каждый.

  • Тауэр в Лондоне

Тауэрский мост в Лондоне – самая популярная туристическая достопримечательность Великобритании. Этот мост 19 века считается визитной карточкой Лондона – в свое время его считали суперсовременным сооружением. Здесь и сейчас помимо автомобильных путей есть пешеходные дорожки и даже лифты. Также на фоне Тауэрского моста можно сделать прекрасное фото, подтвердив свое местоположение в Лондоне.

Тауэрский мост в Лондоне
Тауэрский мост в Лондоне © пресс-служба канала НЛО TV

  • Замок Эдинбурга

Замок Эдинбурга – это главная достопримечательность столицы Шотландии (Великобритания). Замок стоит на холме, на месте потухшего вулкана. Его построили в далеком 12 веке. Гуляя по нему, ты как будто попадаешь в прошлое. Здесь ты найдешь десятки локаций для того, чтобы сделать интересное фото для соцсетей.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Замок Эдинбурга
Замок Эдинбурга © пресс-служба канала НЛО TV

  • Тропа гигантов в Северной Ирландии

Тропа гигантов – одно из главных достопримечательностей для туристов в Северной Ирландии. Это уникальная природная достопримечательность состоит из примерно 40 тысяч базальтовых колонн, образовавшихся после извержения древнего вулкана. Отсюда открывается замечательный вид на море – это место стоит того, чтобы увидеть собственными глазами.

Тропа гигантов в Северной Ирландии
Тропа гигантов в Северной Ирландии © пресс-служба канала НЛО TV

  • Замок "Уорд" в Северной Ирландии

Легендарный замок "Винтерфелл", который известен многим по сериалу "Игра престолов", находится недалеко от Белфаста (Северная Ирландия). Он входит в список must see не только для поклонников сериала, но и всех туристов этой страны. Настоящее имя замка – "Уорд". Во время экскурсии у тебя будет возможность переодеться в одного из персонажей "Игры престолов".

Замок "Уорд" в Северной Ирландии
Замок "Уорд" в Северной Ирландии © пресс-служба канала НЛО TV

  • Стадион "Олд Траффорд" в Манчестере

"Олд Траффорд" – одно из самых больших и наиболее популярных сооружений в Манчестере (Великобритания). Именно на этом стадионе заявил о себе Криштиано Роналдо. А еще в свое время здесь играл Дэвид Бэкхем. Здесь часто организовуют экскурсии, поэтому у вас есть возможность увидеть этого гиганта изнутри и прикоснуться к футбольной легенде – команде "Манчестер Юнайтед".

Стадион "Олд Траффорд" в Манчестере
Стадион "Олд Траффорд" в Манчестере © пресс-служба канала НЛО TV

Больше интересного о путешествиях по миру с командой Check-in узнавай на канале НЛО TV.


Ранее мы рассказывали, сколько стоит проезд в общественном транспорте Британии, Германии и Швеции.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999