ТОП-7 стран для бюджетных путешествий

Узнай, путешествия по каким странам мира обойдутся в копейку

25 марта 2019, 16:10
Путешествия
Лаос © Depositphotos

Путешествовать любят многие, но, к сожалению, не у всех получается это делать из-за дороговизны этого хобби. Тем не менее в мире находится множество стран с удивительными и уникальными достопримечательностями, путешествие по которым не обанкротит тебя. Некоторые из этих стран находятся на значительном расстоянии, что предполагает существенные расходы на дорогу. В таком случае не стоит забывать о регулярных акциях, проводимых авиаперевозчиками, а также о горячих предложениях.


7 стран для бюджетных путешествий в 2019 году


  • Перу

Одна из самых загадочных стран Южной Америки. Сюда туристов привлекают руины Мачу-Пикчу, руины крепостей инков, возможность изучить самобытную культуру коренного народа Америки, а также полюбоваться непревзойденными горными и океанскими пейзажами. Приятным бонусом поездки в Перу станет дешевизна пребывания в стране. Так, здесь можно найти еду за 5 долларов и жилье за 8 долларов, таким образом суточные растраты не будут превышать 20 долларов с человека.

  • Филиппины

Любителям Азии с небольшим бюджетом также есть где разгуляться. В этой части света многие страны предлагают отдых и экскурсии за сравнительно не большие деньги. Одной из таких стран являются Филиппины. Здесь волшебно красивая природа, чистые пляжи и доброжелательные местные жители. Путешественники могут организовать на Филиппинах и пляжный отдых, а также посетить основные достопримечательности страны: заповедник Шоколадные холмы и Пуэрто-Принсеса. В последнем организовывают экскурсии с плаванием по подводной реке. Цены на продукты и жилье здесь также приятно обрадуют: один прием пищи обойдется в 2,5 долларов, а хостел в 9 долларов с человека.

  • Египет

Одним из самых популярных направлений для пляжного отдыха среди украинцев является Египет. И это не удивительно, ведь невысокие цены и древние достопримечательности не могут не привлечь туристов в эту африканскую страну. Всем наверняка известны культовые достопримечательности: пирамиды Гизы, долина Фараонов, дворец Луксора, дворец и парк Монтаза в Александрии. Также здесь можно устроить удивительное путешествие по Нилу, любителей дайвинга не оставит равнодушным подводное плавание. И самое главное, что за однодневное пребывание в стране с одной из самых древних цивилизаций придется заплатить около 22 евро.

  • Беларусь

Бюджтеную поездку можно организовать и в одну из стран-соседок Украины. К примеру, недорого можно отдохнуть в Беларуси. Сюда туристов привлекает близость с Украиной, интересные достопримечательности и прекрасные пейзажи. В Минске туристов поразит необычностью архитектуры здание библиотеки, с его крыши, кстати, открывается чудесный вид на город, Троицкое предместье (исторический центр города). Также в Беларуси расположены красивые замки в Несвиже, Гродно и Лиде. Не стоит забывать о легендарной Беловежской пуще. Также в Беларуси невысокие цены на жилье и питание: за койко-место в хостеле придется заплатить от 7 долларров с человека, цены на питание приблизительно равны украинским.

  • Молдова

Еще одним недорогим для украинцев направлением будет соседняя Молодова. Считается, что лучшим временем для поездки в страну виноделия являются майские праздники, так что можно уже сейчас начинать планировать путешествие. В Молдове интересно будет посетить Старый Орхей (заповедник, включающий в себя множество старинных достопримечательностей), Бендерскую крепость, ценители вина придут в восторг от посещения Милешские и кирковские подземные галереи, которые используются для хранения вина. За сутки проживания в хостеле с одного человека возьмут от 7 долларов.

  • Индия

Колоритная и непредсказуемая Индия также может подарить путешественникам бюджетный отдых. Толпы туристов едут в Индию не только, чтобы окунуться в неподражаемую культуру, постигнуть премудрости аюрведы, а также чтобы посетить популярные среди туристов места: Тадж-Махал, пещеры Аджанты, форт Джайсалмер и другие. Приятным бонусом является то, что у большинства туристов затраты в день не превышают 20 долларов.

  • Лаос

Южноазиатская страна привлекает туристов прежде всего буддистскими монастырями, расположеными в горах. Однако, помимо монастырей здесь есть можество интересных мест: у туристов пользуется популярностью водопад Куанг Си, местность Си Фанг Дон, изрезанная течением реки Меконг, в результате чего образовались около 4 тыс. островов, озеро Намнунг и другие. Помимо такого разнообразия отдых в Лаосе порадует своей экономичностью: за номер в хостеле придется заплатить 5-8 евро.


Напомним, мы ранее рассказывали, что квартал красных фонарей в Амстердаме закроют для туристов. Детали по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999