Зимняя сказка по-турецки: 5 причин поехать зимой в Турцию

Знакомимся с курортом Эрджиес, пакуем чемоданы и летим наслаждаться зимой 2019 в Турцию

Марина Гош
Марина Гош
журналист
3 декабря 2018, 14:48
Путешествия
Зимняя сказка по-турецки: 5 причин поехать зимой в Турцию © depositphotos.com

Все мы знаем Турцию как летний отдых all inclusive. Но эта страна так же уверенно покоряет сердца любителей зимних развлечений в горах. Высокие снежные склоны и благоприятный климат способствуют развитию горнолыжных курортов. Туристов привлекают современная инфраструктура и отличное соотношение цены и качества. Мы продолжаем знакомить тебя с лучшими курортами Турции, и в этот раз расскажем о настоящей зимней сказке по-турецки: курорте Эрджиес. Почему стоит посетить это место? 

  1. Мягкий континентальный климат. На склонах курорта практически нет ветра, много солнечных дней, снег выпадает сухой. Местами толщина сугробов составляет около двух метров.

5 причин провести зиму в Турции
5 причин провести зиму в Турции © depositphotos.com

  1. High-level инфраструктура. В Эрджиес внедрены самые последние технологии и организована хорошая школа обучения катанию. Об этом свидетельствует ежегодное проведение международных спортивных соревнований. Есть трассы для новичков и профессионалов: 34 спуска общей длиной более 100 км. Самая высокая трасса находится на высоте 3400 метров. Подъём и спуск обеспечивают 18 подъёмников, некоторые из них оснащены подогревом сидений.

5 причин провести зиму в Турции
5 причин провести зиму в Турции © depositphotos.com

  1. Безопасность. Курорт имеет много наград и сертификатов безопасности. К тому же на вулканических склонах не растут деревья, поэтому травмоопасность сведена к минимуму.

5 причин провести зиму в Турции
5 причин провести зиму в Турции © depositphotos.com

  1. Прямой короткий и недорогой перелёт. Курорт находится всего в получасе езды от аэропорта Кайсери. С конца декабря украинцам будут доступны прямые чартерные рейсы.

5 причин поехать зимой в Турцию
5 причин поехать зимой в Турцию © Coral Travel

  1. Каникулы с детьми. В Эрджиес много детских площадок, саночных трасс, горок и снаряжения для самых маленьких лыжников. Рядом с горнолыжным курортом расположена уникальная местность Каппадокия — ещё одно обязательное для посещения место. Главная его особенность — каменные "грибы". Это так называемые туфовые скалы в долинах. Насладиться необычным ландшафтом лучше всего с высоты птичьего полёта. Каждый день над Каппадокией вздымаются сотни воздушных шаров.  Такое путешествие туристы называют восьмым чудом света.

Если не знаешь, куда еще можно поехать на зимние каникулы с детьми, ознакомься с вариантами от нашей редакции здесь.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999