Отдых в Швейцарии: 5 мест, которые стоит посетить

Узнай, какие интересные места Швейцарии стоит посетить туристу

25 ноября 2019, 15:33
Путешествия
Швейцария © Depositphotos

Швейцария – сказочно красивая страна в Центральной Европе, с живописными горами, бездонными озерами и уютными высокогорными деревушками. Во многих городах сохранились средневековые районы, привлекающие толпы туристов, также популярностью пользуются горнолыжные курорты. Банковские учрежедения страны заслужили высокое доверие, швейцарские часы мечтает носить на своей руке каждый бизнесмен, а все сладкоежки без ума от местного шоколада. Какие места в Швейцарии стоит посетить туристу – читай в нашем материале.

  • Отдых в Швейцарии: Шильонский замок

Шильонский замок расположенный в живописном месте на восточной стороне Женевского озера. Как отмечают путеводители – Шильонский замок – одна из главных достопримечательностей страны. Отметим, что такое звание замок получил не зря, поскольку действительно производит неповторимое впечатление на туристов: средневековая крепость будто вырастает из воды. Кстати, какое-то время крепость выполняла функции тюрьмы. Рекомендуем неспешно прогуляться по Большому Залу, Залу Юстиции, Арсеналу, часовне Святого Георгия и другим залам замка, окунуться в аутентичную атмосферу тюрьмы Бонивара, а также полюбоваться великолепными пейзажами берега Женевсокого озера.

  • Отдых в Швейцарии: регион вечного ледника Юргфрау-Алетч

В Швейцарских Альпах находится самая крупная ледниковая зона в Европе – регион Юнгфрау-Алетч. Эта территория площадью почти 35 га почти не тронута человеком, если не считать нескольких живописных хижин и троп. Именно здесь расположен самый длинный в Альпах ледник Алетч, растянувшийся на 23 км. Поездка сюда станет настоящим путешествием в мир льда и скал, отвесных пиков и альпийской флоры и фауны.

  • Отдых в Швейцарии: озеро Лугано

На юге Швейцарии в итало-говорящей части страны находится потрясюще красивое озеро Лугано. С расположенными по берегами живописными деревеньками и окруженное зелеными горами, озеро Лугано — это идеальное место для отдыха и активного туризма. Довольно вытянутое, 36 км в длину и не более 2 км в ширину, озеро Лугано — единственное в Швейцарии, через которое перекинут мост. Также при желании можно подняться на гору Monte San Salvatore и насладиться лучшим видом на озеро и окрестности.

  • Отдых в Швейцарии: Рейтинская железная дорога

Железнодорожные пути Albula и Bernina проходят сквозь впечатляющие пейзажи, через десятки туннелей, галерей, виадуков и мостов. Маршрут настолько впечатляет, что в 2008 году был провозглашен памятником всемирного наследия ЮНЕСКО, как выдающийся пример инженерного чуда и особенно экологичного пути, который позволил преодолеть изоляцию альпийских поселений за счет железнодорожного сообщения. Чтобы увидеть множество красивых пейзажей стоит отправиться на Bernina Express. Ты сможешь полюбоваться ледниками Piz Bernina и самым высоким железнодорожным перевалом Bernina Pass.

  • Отдых в Швейцарии: Рейнский водопад

Самой главной достопримечательностью северной Швейцарии можно назвать Рейнский водопад. Этот водопад считается самым крупным равнинным водопадом Европы. Параметры Рейнского водопада следующие: ширина 150 метров и высота 23 метра. Даже при такой незначительной высоте его мощь впечатляет. Еще в начале ХХ века власти хотели использовать силу водопада и построить здесь электростанцию, однако протест местных жителей был на столько сильным, что пришлось отказаться от строительства предприятия и водопад сохранился до наших дней в первозданном виде. Лучший вид на Рейнский водопад открывается с башенки замка Schloss Laufen, со смотровой площадки, нависающей прямо над водопадом. Лучшим приключением будет поездка на центральную скалу, торчащую прямо посреди водопада.


Напомним, мы ранее рассказывали про 5 вещей, которые не стоит делать в путешествиях

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999