Куда не стоит ехать на море в октябре: 5 худших направлений

Узнай, куда не стоит ехать на море в октябре, чтобы не испортить свой отпуск

28 сентября 2018, 18:30
Путешествия
Куда не стоит ехать в октябре © Depositphotos

Скоро наступит октябрь и, если ты решила перенести свой отпуск на второй месяц осени, стоит его уже начать планировать. Большинство людей на осень выбирают экскурсионные туры в Европу, однако есть и те, кто никак не хочет отпускать лето и пытаются продлить его всеми возможными средствами. И если ты хочешь, чтобы твой пляжный отдых удался на все 100, читай, куда не стоит ехать на море в октябре, чтобы не испортить свой отпуск.

  • Куда не стоит ехать на море в октябре: Куба

Сезон штормов и ураганов, начавшийся еще в конце августа, продлиться и в октябре. В это время отдых в странах Карибского бассейна вряд ли принесет желаемое. За сезон случается 10-12 штормов со скоростью ветра под 60 км/ч, половина из которых удваивает скорость и перерастает в бури. Сильные ураганы на Кубе могут вылиться в настоящие стихийные бедствия. Поэтому если ты все-таки хочешь посетить Кубу стоит перенести путешествие хотя бы на декабрь.

  • Куда не стоит ехать на море в октябре: Таиланд

Сезон дождей в Таиланде сможет подпортить твои планы на недельное валяние на песчаном пляже под ярким солнцем. Конечно, если ты хочешь комбинированный отпуск, сочетающий пляж и исследование экзотической страны, то в принципе можно рискнуть и поехать в октябре в Таиланд. Однако, не стоит выбирать в октябре для путешествия курорты на западе Сиамского залива Самуи, Пхангане и в Хуахине. Ведь именно там с октября по декабрь льют дожди.

  • Куда не стоит ехать на море в октябре: ЮАР

Не стоит выбирать для пляжного отдыха в октябре и страны Южного полушария, поскольку там наступает второй месяц весны, погода переменчива и недостаточно теплая. А в начале сентября там и вовсе выпал снег. Так, на главных курортах Южно-Африканской республики температура воздуха в октябре вряд ли поднимется выше 21 градуса, а температура воды 15 – 16 градусов, что вовсе не комфортно для купания.

  • Куда не стоит ехать на море в октябре: Хорватия

Популярные балканские курорты Хорватии в октябре уже не порадуют туристов ярким солнцем и жарой. Поэтому рассчитывать на пляжный отдых в Хорватии в октябре не стоит. На большинстве курортов температура воздуха не поднимается выше 20 градусов, а воды – выше 16. К тому же, в октябре в Хорватии часто идут дожди. Октябрь в Хорватии – это отличный месяц, чтобы насладиться культурной жизнь страны на различных фестивалях, а пляжный отдых стоит перенести на летние месяцы.

  • Куда не стоит ехать на море в октябре: Португалия

В октябре уже прохладно и в Португалии. Так, на большинстве курортов температура воздуха не поднимается выше 23 градусов днем, а температура воды – выше 17 градусов. К тому же, октябрь считается самым дождливым месяцем в Португалии. В прочем, если твое желание отправиться на пляжный отдых в Португалию в октябре очень сильное есть несколько вариантов: остров Мадейра и курорт Алгарва. Там температура воды в октябре еще составляет 21 градус.


Напомним, мы ранее рассказывали о самых интересных фестивалеях октября в Украине. Детали по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999