Куда поехать в октябре в Украине: лучшие фестивали

Узнай, где в Украине состоятся самые интересные фестивали в октябре

26 сентября 2018, 19:45
Путешествия
Каменец-Подольский © instagram.com/iullia_khan/

Совсем скоро наступит второй месяц осени октябрь, а значит стоит планировать свои путешествия в следующем месяце. В октябре в Украине состоится множество фестивалей о самых интересных мы расскажем тебе в нашем материале. Итак, куда стоит поехать в октябре в Украине, чтобы интересно провести время.

  • Куда поехать в октябре в Украине: День города Умань

Когда: 6 октября

В первую субботу октября в Умани отмечают День города. Это прекрасная возможность, чтобы познакомится с осенней Уманью, погулять в прекрасном парке "Софиевка" и понаблюдать за осенним буйством красок. В рамках праздника состоится множество интересных событий: флешмобы, танцевальные марафоны, открытие выставки живописи и световое шоу барабанщиков.

  • Куда поехать в октябре в Украине: Фестиваль воздушных шаров в Каменце-Подольском

Когда: 5 – 7 октября

В первые выходные октября интересно будет и в Каменце-Подольском, ведь там состоится фестиваль воздушных шаров. Десятки воздушных шаров воспарят над средневековым городом. Кстати, у гостей фестиваля также будет возможность посмотреть на старинный Каменец-Подольский с высоты птичьего полета.

  • Куда поехать в октябре в Украине: Фестиваль "Покрова на Хортице"

Когда: 11 – 15 октября

В Запорожье уже в седьмой раз пройдет всеукраинский казацкий фестиваль "Покрова на Хортице". В этом году он продлится 5 дней с 11 – по 15 октября. В рамках фестиваля состоится множество событий, основные пройдут непосредственно 14 октября. Так, празднование откроется литургией в церкви Покрова Пресвятой Богородицы, также состоится концерт с участием профессиональных и любительских коллективов, спектакль кукольного театра для детей, ландшафтное театрализованное действо "Покровская ярмарка", а также выставка народных мастеров со всей Украины.

  • Куда поехать в октябре в Украине: Праздник Сыра и Вина во Львове

Когда: 19 – 21 октября

Традиционно во Львове в октябре пройдет праздник сыра и вина. В этом году гурманы соберутся в городе Льва 19 – 21 октября. В течение трех дней праздника пройдет Ярмарка сыров и вин, разнообразные кулинарные мастер-классы, будет работать арт-мастерская. Ты сможешь не только узнать о культуре сыроварения и традициях виноделия во Львове и Украине, но попробовать хорошего сыра и прекрасного вина.

Надеемся, твой октябрь будет интересным и насыщенным и ярким его завершением будет самый мистический и загадочный праздник Хэллоуин, празднование которого пройдет во многих городах Украины.


Напомним, недавно выпал первый снег в Украине. Узнай, где можно увидеть белоснежный покров по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999