Тур выходного дня: путешествуем по Ивано-Франковской области

Узнай, как интересно провести выходные в Ивано-Франковской области

26 сентября 2018, 14:05
Путешествия
Ивано-Франковск © Depositphotos

Не успели мы оглянуться, как уже скоро наступят последние сентябрьские выходные. Если ты хочешь ярко и интересно провести последние сентябрьские выходные предлагаем тебе отправиться в тур по Ивано-Франковской области.


Тур выходного дня: Ивано-Франковск


Предлагаем начать тур по области с областного центра – очаровательного Ивано-Франковска. Город особенно прекрасен осенью, когда опавшая листва украшает городские пейзажи, а ярко желтые кроны добавляют красок в размеренную жизнь жемчужины Западной Украины.

  • Одной из главных достопримечательностей и даже символом города считается ратуша. Отметим, что ратуша не является старинной постройкой – ведь она уже четвертая по счету, и была построена только в 1935 году на месте разрушенной предшественницы. Тем не менее ратуша является излюбленным объектом туристов.

  • Одним из самых красивых греко-католических храмов является Кафедральный собор Воскресения. Церковь построена в стиле австро-баварского барокко с элемента классицизма. Интерьер собора богат и вместе с тем выдержан, нет ничего лишнего, все продумано до мелочей.
  • Стометровка – центральная улица Ивано-Франковска со всевозможными кофейнями, ресторанами и магазинами. Вопреки названию протяженность улицы не 100 метров, а 500.
  • Сквер Мицкевича – одно из любимых мест отдыха горожан и гостей отдыха. На площади находится памятник известному польскому поэту Адаму Мицкевичу. Также здесь часто проводятся различные городские мероприятия.

Гуляя по Ивано-Франковску обязательно загляни в галерею в Бастионе – бывшей крепостной стене, пройдись по парку Шевченко и загляни на остров Любви, расположенный на городском озере.


Тур выходного дня: Яремче


В Ивано-Франковской области находится прекрасный курорт Яремче, расположенный на высоте 585 метров над уровнем моря. Главной достопримечательностью Яремче, его "визитной карточкой" является каскадный, полноводный водопад Пробий. Воды реки Прут с огромной силой перекатываются по каменным глыбам и с грохотом ниспадают вниз с восьмиметровой высоты. Помимо этого, в Яремче проложен удивительный маршрут, именуемый "Тропа Довбуша". Обязательно пройдись тропой Довбуша, полюбуйся глазам дивными скалами, почувствуй непередаваемую словами, энергетику, камня Довбуша, а также попытайся разгадать тайны, пещер, в которых скрывались опришки. Если помимо эмоциональных воспоминаний ты хочешь забрать с собой "частичку" Яремче - загляни на местный сувенирный рынок.


Тур выходного дня: Дземброня


Любителям гор и невероятных пейзажей стоит посетить самое высокогорное село Украины – Дземброня. Живописное село расположилось на высоте 898 (!) метров и протянулось на 10 километров. Дземброня привлекает туристов со всего мира. Здесь также любили бывать Леся Украинка, Василь Стефаник, также считается, что пейзажи Дземброни вдохновили Сергея Параджанова на съемки фильма "Тени забытых предков".

Думаем, что последние сентябрьские выходные, проведенные на Ивано-Франковщине позволят здорово отдохнуть и набраться сил. Путешествуй по Украине!


Если ты хочешь отправиться в путешествие по Житомирщине, обязательно загляни в Новоград-Волынский. Почему? Подробности по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999