Отдых в Венгрии: 5 мест, которые стоит посетить

Узнай, какие интересные места Венгрии стоит посетить хотя бы раз

14 сентября 2018, 19:50
Путешествия
Цепной мост Сечени, Будапешт, Венгрия © Depositphotos

Венгрия – прекрасная страна, находящаяся по соседству с Украиной, зачаровывает своей неповторимой культурой, природными красотами, вкуснейшей минеральной водой и прекрасными винами. И если ты надумала посетить Венгрию, обязательно прочитай о том, какие интересные места страны стоит внести в свой маршрут.

  • Места, которые стоит посетить в Венгрии: Будапешт

Столица Венгрии – прекрасный город Будапешт наполнен множеством интересных мест и достопримечательностей. Одним из символов города, да и страны в целом является здание венгерского парламента. Величественное здание поражает сочетанием стилей от неоготики до парижского боз-ар, особенно прекрасно в ночи с оригинальной подсветкой. Также гуляя по Будапешту обрати внимание на цепной мост Сечени, венгерский государственный оперный театр и, конечно же посети известные купальни Геллерт и Сеченьи.

  • Места, которые стоит посетить в Венгрии: Базилика Святого Адальберта

В городе Эстергом находится главный католический храм Венгрии – базилика Святого Адальберта. Издалека собор больше похож на величественное правительственное здание с куполом. Однако это церковь. Известна Базилика Святого Адальберта мраморными колоннами, статуями, богатой мозаикой и яркими фресками.

  • Места, которые стоит посетить в Венгрии: Вышеградская крепость

Недалеко от Будапешта находится небольшой город Вышеград, известный благодаря старинной крепости. Замок, возведенный еще древними римлянами, на протяжении множества веков использовался в качестве защиты от захватчиков. Также известность замку принес и один узник – Влад Цепеш, известный как граф Дракула. Добавим, что Вышеградская крепость славится и своими винными погребами.

  • Места, которые стоит посетить в Венгрии: Озеро Балатон

Крупнейшее озеро Центральной Европы является популярным венгерским курортом. Озеро подпитывают несколько термальных и минеральных источников. Вокруг озера Балатон находится множество отелей и гостиниц. Сюда приезжают для того, чтобы оздоровиться и порыбачить. Добавим, что озеро является судоходным, так что смело можно отправляться на прогулку на яхте.

  • Места, которые стоит посетить в Венгрии: Национальный парк Аггтелек

Национальный парк Аггтелек объединяет большое количество пещер, известковые скалы, реки и ущелья. Именно здесь находится самая крупная сталактитовая пещера в Европе — Барадла. В многокилометровых переплетениях подземных ходов и лабиринтов можно заблудиться, так что посещать пещеры Аггтелека лучше с опытным проводником.


Ранее мы рассказывали о 5 крупнейших ураганах в истории человечества.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999