Семейный отдых в Украине: 5 лучших маршрутов

Узнай, где можно отлично отдохнуть с семьей в Украине

16 мая 2018, 13:20
Путешествия
Семейный отдых в Украине © Depositphotos

Вчера, 15 мая, в мире отмечали День семьи. Если у тебя не получилось вырваться с работы среди недели и провести больше времени со своей семьей, предлагаем это исправить в ближайшие выходные. tochka.net предлагает отправиться по одному из пяти маршрутов, где интересно будет и взрослым и детям.


Семейный отдых в Украине: Полтавщина


Воспетые в известнейших произведениях Николая Гоголя места отлично подойдут для отдыха с семьей. Для оздоровления следует выбрать курорт Миргород. Здесь ты сможешь поправить здоровье, попить лечебную воду, подышать чистейшим воздухом. Экскурсионная программа в Полтавской области насыщена. Тебе обязательно предложат тур по Гоголевским местам. Интересным и познавательным будет посещение села Гоголево, где находится музей-усадьба Николая Васильевича, а также сел Диканька и Великие Сорочинцы. Также рекомендем посетить областной центр – прекрасную Полтаву. В городе также много интересных мест и развлечений. Обязательно попробуй местные блюда, уверены, они не оставя тебя равнодушными.


Семейный отдых в Украине: Херсонщина


Детям младшего школьного возраста, да и взрослым наверняка будет интересно увидеть диких животных не в тесных вольерах зоопарка, а в условиях дикой природы. Посмотреть на редких животных и краснокнижные растения можно будет в биосферном заповеднике Аскания-Нова. Если ты запланируешь поездку на конец мая, бонусом будет цветение ковыля. По отзывам туристов, это лучший период посещения типчаково-ковыльной степи.

Кроме степи, на территории Херсонской области находится еще и полупустыня. При желании, ты сможешь поганять на квадрациклах. Нестоит забывать, что Херсонщина омывается Азовским и Черным морями, так что возможен и пляжный отдых. Если погода еще не будет позовлять, то ты сможешь принять солнечные ванны.


Семейный отдых в Украине: Ровенщина


Как место для семейного отдыха Волынь известна прежде всего Шацкими озерами. Но в этот раз мы предлагаем тебе отправиться на Белое озеро в Ровенской области. Туристов здесь ожидает преимущественно пляжный отдых, также возможны прогулки по лесу, которым окружено озеро. Озеро не слишком глубокое, что делает отдых с детьми более безопасным. Вода в озере обладает лечебными качествами. Семейный отдых на Белом озере – это прежде всего релакс и оздоровление.


Семейный отдых в Украине: Закарпатье


Перечисляя варианты отдыха семьей в Украине сложно обойти стороной Карпаты и Закарпатье. Мы и не стали этого делать и рекомендуем отдых в Тячевском районе Закарпатской области в Усть-Чорной. Эту местность на зря называют экологической здравницей Украины. Здесь чистейший воздух и кристальная вода в ручьях. В Усть-Чорной можно выбрать отдых по душе: прогулки по лесу, отдых в палатках, покорение холма Гайсон Гавор или езда на лошадях. Также ко всем видам отдыха автоматические добавляется созерцание нереально красивых карпатских пейзажей.


Семейный отдых в Украине: Черниговщина


Зеленый туризм хорошо развит и на Черниговщине. Популярным здесь является отдых в домиках или пансионатах на берегу Десны. Выбирая отдых в Черниговской области не стоит ограничиваться лишь пляжем и шашлыками, ведь этот регион один из старейших в Украине. Даже в самом неприметном селе ты сможешь найти интересные достопримечательности. Если есть время и желание на полноценные экскурсии, рекомендем посетить Чернигов, Качановку и Дендропарк Тростянец, Козелец, Батурин, Нежин, Путивль, Новгород-Северский (на самом деле, этот список можно продолжать бесконечно).

Надеемся тебе понравился один (или несколько) маршрутов для семейного отдыха в Украине.


Если ты уже планируешь поезду на Троицу, рекомендуем выбрать одно из 5 лучших нарпавлений для отдыха на Троицу в Украине по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999