Чего не стоит делать в бюджетном отеле

Как избежать неприятностей во время отдыха в отеле

7 марта 2019, 15:40
Путешествия
Дешево и сердито: секреты бюджетных путешествий © Depositphotos

Планируя путешествие с насыщенной программой, порой хочется немного сэкономить на жилье. Если ты предпочитаешь останавливаться в бюджетных отелях или хостелах прочти внимательно советы, чего не стоит делать в отелях.

  • Персонал отеля – не твоя прислуга

чего не стоит делать в отеле
В каких странах открылись отели? © Depositphotos

Администраторы, уборщики и другой персонал отеля будет вести себя приветливо. Но стоит помнить, что они не твоя прислуга: вряд ли они будут бегать по твоим поручениям, заносить вещи в номер. Они с радостью тебе расскажут о достопримечательностях города, снабдят картой, распишут маршрут от отеля до центра – и это почти все, на что ты можешь рассчитывать. Конечно, заселяясь в номер, внимательно осмотри его, и в случае обнаружения поломок и неисправностей техники сразу же сообщи администрации, но дергать по пустяковым вопросам или от скуки персонал не стоит.

  • Не готовь в номере и уточни условия пользования мини-бара

В правилах проживания в отеле скорее всего написано о запрете готовить в номере. За это может быть предусмотрен штраф. В хостеле, как правило, есть кухня, в отелях – небольшое кафе или бар. Так что утолить голод можно там. Если в твоем номере есть мини-бар сразу уточни условия пользования. Есть вероятность, что опустошение его тебе выйдет в круглую сумму.

  • Не оставляй ценные вещи в номере

чего не стоит делать в отеле
Чего не стоит делать в бюджетном отеле © Depositphotos

Если ты планируешь жить в одном отеле больше суток, то стоит позаботиться о том, где будут находиться твои ценные вещи, пока ты гуляешь по городу. В номерах недорогих отелей их оставлять не стоит во избежание неприятностей. Как вариант, на рецепшине может быть сейф, в котором ты сможешь оставить свои ценности. Второй вариант – носить с все собой.

  • Не пытайся украсть вещи из отеля

Помнишь, ту неловкую историю, когда украинец попался на краже туалетной бумаги, крана от биде, лампочек и прочего барахла? Так вот, чтобы тебе не пришлось стоять с вывернутыми сумками и краснеть ни в коем случае не делай этого! Если тебе уж так сильно понравилась какая-то вещица в номере, спроси у администрации, где можно купить такую же. Возможно, если ты будешь очень приветлива и мила, то тебе подарят такую же, только новую! В любом случае, ты оставишь о себе приятные воспоминания.

  • Не пытайся тайком пронести животное в номер

Источник: http://www.yapfiles.ru/show/1406986/223.gif.html

Если ты не представляешь себе путешествия без своего любимого питомца – лучше сразу ищи гостиницу, где животным рады. Либо сразу предупреждай администрацию, возможно тебе пойдут на уступки и разрешат приехать с четвероногим другом. Но ни в коем случае, не проноси не замеченным своего друга в номер. Вероятность того, что питомца заметят очень высока, а тебя либо выселят до срочно, либо оштрафуют.


 Напомним, ранее мы рассказывали о том, куда поехать на 8 Марта в Европе романтикам. Подробности по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999