"Укрзалізниця" назначила дополнительный поезд Киев-Перемышль

Поезд до Перемышля будет курсировать с 24 августа через Винницу, Хмельницкий и Тернополь

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
31 июля 2017, 17:40
Путешествия
"Укрзалізниця" назначила дополнительный поезд Киев-Перемышль © depositphotos.com

"Укрзалізниця" назначила вторую пару поездов "Интерсити +" № 715/716 Киев, Львов - Перемышль. Он будет курсировать с 24 августа через Винницу, Хмельницкий и Тернополь. Об этом сообщил председатель правления "Укрзалізниці" Войцех Бальчун.

Второй поезд в направлении Перемышля - это оперативная реакция на растущий спрос в этом направлении. В общем - это часть системной и масштабной работы по развитию железнодорожного пассажирского сообщения Украина - Европейский союз. Кроме того, этот поезд обеспечит возможность жителям Винницы, Хмельницкого и Тернополя быстро и комфортно путешествовать в Европу
отметил Бальчун.

Всего в Виннице, Хмельницком и Тернополе проживает более 1 млн жителей, которые смогут добраться до Перемышля, а оттуда, сделав пересадку, - в другие города Польши и страны Европейского союза. Это особенно актуально в связи с введением безвизового режима.

Также на станциях Винница и Хмельницкий есть возможность пересадок с/на поезда, следующие в Мариуполь, Лисичанск, Запорожье, Харьков и другие города Украины. 

Всё, что ты не знала о безвизовом режиме Украины с ЕС, можешь прочитать в этой статье.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999