На заметку туристу: в Киеве создали гигантский лабиринт в форме карты Украины (видео)

В Киеве создали гигантский лабиринт в кукурузном поле в форме карты Украины

Габрук Майя
Габрук Майя
журналист
15 июля 2017, 11:00
Путешествия
На заметку туристу: в Киеве создали гигантский лабиринт в форме карты Украины

Самый длинный лабиринт из кукурузы создали в агропарке в пригороде Киева. Главный аттрацион агропарка — огромный кукурузный лабиринт.

Гигантский лабиринт в форме карты Украины вырезали на Кольцевой (г. Киев, ул. Большая Кольцевая, 110-А (рынок Столичный) в поле величиной 45 тысяч квадратных метров, на котором было высеяны более полумиллиона семян кукурузы.

Лабиринт - 225 метров в ширину и 200 метров в длину, а вот тропы простираются более чем полтора километра. Это новый отечественный рекорд - наибольшее изображения карты Украины в кукурузном поле

В лабиринте столичного агропарка для посетителей разработали квест. Нужно найти ответы на вопросы, которые расположены в разных точках лабиринта - их всего 26. Участники квеста должны разгадать все загадки и составить ключевое слово. Специально для малышей организаторы создали детский лабиринт со сказочными героями.

Агропарк розваг "Кукулабія". Другий сезон.

Друзі, ось і дочекалися, офіційно заявляю – Агропарк “Кукулабія” Відкритий! Урааа! Чекаємо Вас кожні вихідні в нашому парку. Тут Ви знайдете все, починаючи з м’яких пуфів та гамаків для ледачих і закінчуючи танцями та стрибками в мішках для непосидючих. Як Вам цьогорічний малюнок? Будемо раді почути коментарі. #кукулабія #кукулабия #лабіринт

Опубліковано Агропарк "Кукулабія" 14 липня 2017 р.

Стоит отметить, что всего на территории агропарка расположено более трех десятков локаций для активного отдыха. Работать он будет до октября по выходным и на праздники. Вход для детей ростом до 1,20 м - бесплатный, для взрослых - 100 гривен.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним о том, что в прошлом году эксперты Национального Реестра Рекордов осуществили регистрацию самого длинного в Украине лабиринта, вырезанного в кукурузном поле в форме герба Украины.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999