В Европарламенте официально подписали акт о безвизовом режиме для Украины

Подписание законодательного акта состоялось - безвизовый режим вступит в силу через 20 дней

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
17 мая 2017, 16:00
Путешествия
В Европарламенте официально подписали акт о безвизовом режиме для Украины © gettyimages.com

11 мая Совет министров Евросоюза принял окончательное решение о предоставлении гражданам Украины права на безвизовые путешествия в страны шенгенской зоны по биометрическим паспортам. А сегодня в Европейском парламенте состоялась торжественная церемония подписания законодательного акта, которым для граждан Украины будет введен безвизовый режим

Об этом в своем Twitter сообщил корреспондент "Радио Свобода" Рикард Йозвяк.

Подписано, запечатано, доставлено: визовая либерализация для Украины! Публикация в официальном журнале ЕС 22 мая, вступит в силу 11 июня
написал Йозвяк.

Документ был подписан президентом Европейского парламента Антонио Таяни и министром внутренних дел и национальной безопасности председательствующей в Совете ЕС Мальты Кармело Абела. Участие в церемонии подписания также приняли президент Украины Петр Порошенко и докладчик Европарламента по этому вопросу Мария Габриэль.

Історичний момент! Підписання рішення ЄС про лібералізацію візового режиму для України.

Опубліковано Петром Порошенком 17 травня 2017 р.

После подписания законодательный акт будет обнародован в Официальном журнале ЕС. И поздравляем, украинцы - через 20 дней безвизовый режим вступит в силу.

Поскольку основанием для пересечения границ без виз нужен будет биометрический паспорт, не удивительно, что украинцы задаются вопросами "Как сделать биометрический паспорт?", "Сколько стоит биометрический паспорт?", "Какие документы нужны для получения биометрического паспорта?". Мы поможем тебе ответить на эти вопросы. Если ты собираешься поменять свой загранпаспорт на новый, биометрический, с чипом, мы тебе подскажем, какие же именно документы на биометрический паспорт нужно приготовить. Подробнее - по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999