Дмитрий Комаров рассказал о традициях во время путешествий

Телеведущий Дмитрий Комаров рассказал tochka.net о традициях "Мира наизнанку"

Анна Иваненко
Анна Иваненко
журналистка
3 мая 2017, 10:30
Путешествия
Эксклюзив
Дмитрий Комаров  © Пресс-служба "1+1"

Дмитрий Комаров – ведущий экстримальной программы о путешествиях "Мир наизнанку" ("1+1"). Идея этого проекта у Комарова появилась во время самостоятельных путешествий по экзотическим странам. В декабре 2010 стартовал первый сезон программы, и на данный момент отснято уже девять. 

Пока поклонники гадают, какую же страну Дмитрий выбрал для новой экспедиции (а это он пока что держит в секрете), редакция tochka.net публикует интервью, которое недавно взяла у путешественника. 

  • Дмитрий, сегодня хочу коснуться темы традиций во время экспедиций. Расскажите о них. 

У "Мира наизнанку" уже действительно сложились свои традиции, которым мы не изменяем. Например, в каждую экспедицию с нами "ездит" наш талисман и оберег – украинский флаг, которому уже больше 10 лет. За все время я ни разу его не стирал и верю, что он приносит удачу нашей съемочной группе.

Еще одна традиция "Мира наизнанку" – угощать местных жителей украинским салом, которое мы тоже всегда берем с собой в дальние страны.

Дмитрий Комаров
Дмитрий Комаров  © Пресс-служба "1+1"

  • Во время съемок вы часто попадает в экстримальные ситуации. Куда вы никогда не вернетесь?

В ближайшее время точно не вернусь на Кубу, потому что меня там посадят. Что касается других стран, то обычно по возвращению из экспедиции, я еще полгода думаю, что больше туда не вернусь. Но потом постепенно это чувство угасает. 

  • Какая, по-вашему, страна наиболее комфортная для жизни?

Только Украина. Какая бы экзотика ни была заманчивая, как бы ни привлекали роскошные пляжи с пальмами и белым песком, узкие азиатские улочки и шокирующие обряды в Латинской Америке, дома все равно лучше. Если говорить о жизни, то только дома бывает комфортно. После 2-3 месяце в экспедиции меня всегда очень тянет назад.

Дмитрий Комаров
Дмитрий Комаров  © Пресс-служба "1+1"

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999