Отдых в Египте: Махмея − райский уголок для любителей релакса

Куда поехать на отдых, чтобы вспоминать о нем еще не один год? Мы знаем ответ!

Валерия Ильченко
Валерия Ильченко
журналист
8 мая 2017, 13:55
Путешествия
Египет, заповедник Махмея © Игорь Сальников

В прошлых статьях мы делились с тобой впечатлениями о "египетской Венеции" Эль-Гуне, а также о таинственном городе Луксоре. Пришло время рассказать о самом настоящем райском уголке − острове Махмея. 

На 6-й день путешествия у нас была запланирована морская прогулка, но мы даже представить не могли, насколько она нас впечатлит. К острову Махмея мы добирались на яхте (приблизительно 40 минут), что доставило массу положительных эмоций. Все наслышаны о красоте Красного моря, но бирюзовый цвет воды не оставил равнодушным никого из нас! 

Египет, заповедник Махмея
Египет, заповедник Махмея © Игорь Сальников

По прибытию на остров желающие могли взять маску и ласты для подводного плавания, чтобы вдоволь насладиться потрясающими видами, которые предлагает Красное море. Важно, что даже в ластах наступать на кораллы опасно, поэтому следует быть предельно острожными. Но оно того стоит, наши эмоции зашкаливали. Позже нас вывезли в открытое море, чтобы мы как следует изучили подводный мир. Стаи рыбок, которые проплывали мимо, вызывали улыбку, даже несмотря на то, что я была под водой :)

Египет, заповедник Махмея
Египет, заповедник Махмея © Игорь Сальников

Вдоволь насладившись плаванием, мы вернулись на остров, где нас уже ждал вкусный обед (что было очень кстати!). Мы хорошенько подкрепились и следующие 2 часа (именно столько у нас оставалось до отъезда) провели на пляже под лучами теплого египетского солнца. К слову, обойдется такая поездка в 80 долларов с человека. Много ли, мало ли − решать тебе, но, как по мне, увидеть Махмею однозначно стоит.

По пути в отель мы решили заехать на местный рынок. Из того, что запомнилось больше всего:

  • цены на овощи и фрукты значительно ниже, чем у нас;
  • колорит египетских рынков не может остаться незамеченным − все начинается с внешнего вида продавцов и заканчивается ассортиментом;
  • местные продавцы пользуются неопытностью туристов и так и норовят неправильно дать сдачу (не в твою пользу, разумеется);
  • "Ревизор" бы не рекомендовал − на рынке грязно и совсем не учитывается совместимость хранения продуктов;
  • коты. Ооочень много котов.

Приехали в отель мы поздно вечером, поужинали и отправились, как говорится, паковать чемоданы (конечно же, не без капли печали), ведь на следующий день мы возвращались в Киев. Насчет аэропорта в Хургаде скажу одно: будь готова к тому, что твой чемодан распакуют, а обувь снимут − в Египте с этим очень строго. Как по мне, все правильно. По крайней мере, ты уверена, что все необходимые меры соблюдены и ты находишься в полной безопасности.

Если у тебя остались вопросы по поводу отдыха, ты можешь посетить официальный туристический сайт Египта и получить все ответы!   

Спрашивай туры в Египет в TUI Турагентствах своего города или ищи на сайте: www.tui.ua.

Все самые интересные и актуальные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999