В Киеве появился новый мурал с легендарными "Казаками"

Мурал находится в Святошинском районе столицы

Анна Иваненко
Анна Иваненко
журналистка
13 октября 2016, 17:50
Путешествия
В Киеве появился новый мурал с легендарными "Козаками" © instagram.com/kozaky.tv

На днях в Киеве появился новый мурал. Его можно увидеть на стене школы №131 в Святошинском районе Киева (ул. Литвиненко-Вольгемут, 2).

Создавался арт-объект при поддержке главы Святошинской районной государственной администрации Владимира Каретко и генерального продюсера студии анимации Baraban Эдуарда Ахрамовича. Финансирование проекта осуществил благотворительный фонд Александра Третьякова. Мурал создавала киевская команда #Gide1 (Виталий и Богдан Паляница ).

В Киеве появился новый мурал с легендарными "Козаками"
В Киеве появился новый мурал с легендарными "Козаками" © instagram.com/kozaky.tv

Козаки наглядно демонстрируют ученикам школы, а также жителям района как поддерживать себя в хорошей физической форме, как в жизни важен спорт, что работа над собой делает нас сильнее и смелее. А также, что козак живёт в каждом украинце – и это историческое наследие.  Неважно сколько тебе  лет и во что ты одет – сила, решительность и целеустремлённость козаков течет в украинской крови.

"Казаки.Спорт" стал вторым "казацким" муралом в Киеве после "Козаки.Селфи". И теперь  "Казаки" готовы отправится в путешествие по Украине и начать всеукраинскую эстафету муралов в стране, которую теперь передают в Днепр и отправляются смотреть местные достопримечательности.  To be continued... 

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net. 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999