Виза Албания-Украина: страны намерены договориться о взаимной отмене виз

Украина и Албания договариваются о взаимной отмене визовых требований

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
15 сентября 2016, 13:40
Путешествия
С 1 апреля украинцы смогут без виз ездить в Албанию

Албания –  страна, расположенная на самом западе Балканского полуострова. Гражданам Украины для путешествия в Албанию виза не требуется. Однако хоть виза в Албанию и не требуется, для того чтобы тебя пустили в эту страну нужно иметь на руках ряд обязательных документов: загранпаспорт, билет в обратную сторону, страховку и бронь отеля. В редких случаях может потребоваться и справка о доходах. Гражданам же Албании виза для въезда в Украину нужна. 

И вот, Кабинет министров одобрил проект соглашения между украинским правительством и Советом Министров Албании о взаимной отмене визовых требований. Соответствующий документ №660 обнародовал Правительственный портал, пишет "Радио 24".

Виза Албания-Украина: страны намерены договориться о взаимной отмене виз
Виза Албания-Украина: страны намерены договориться о взаимной отмене виз © luxnet.ua

Сделан еще один шаг на пути либерализации визового режима поездок граждан: после подписания и утверждения Соглашения граждане Украины смогут без виз ездить в еще одну страну мира.
отмечает Кабмин

Положениями указанного соглашения предусматривается, что граждане Украины и граждане Албании, которые пользуются действительными проездными документами, могут въезжать, выезжать, следовать транзитом и находиться без виз на территории государства другой договаривающейся стороны в течение срока, не превышающего 90 дней в течение 180 дней.

Правительство надеется, что соглашение с Албанией поможет либерализовать визовый режим с европейскими странами.

Напоминаем, что авиакомпания "Днеправиа" с 6 октября откроет регулярные еженедельные рейсы из Одессы в Тбилиси. Узнать цену, расписание и время в пути можешь по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999