Путешествие в одиночку: названы лучшие города мира для самостоятельных туристов

Список из 12 городов возглавил Дублин

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
1 июня 2016, 13:40
Путешествия
Дублин © travelworld.org.ua

Сервис для бронирования отелей и авиабилетов Orbitz определил лучшие города мира для самостоятельных туристов.

Список из 12 городов возглавил Дублин, сообщает портал eTurboNews. Поскольку ирландцы славятся своей дружелюбностью, а Дублин − пабами, прибывшему туда туристу будет чем заняться, и он быстро найдет себе новых друзей, отмечается на сайте.

На втором месте рейтинга находится Бангкок. Этот тайский город привлекает путешественников-одиночек знаменитой улицей Каосан с множеством книжных магазинов, тату-салонов и прилавков с разнообразными товарами.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Замыкает тройку новозеландский курорт Куинстаун, прозванный "столицей приключений" этой страны. Тут есть все возможности для пешего туризма и других видов активного отдыха, которые привлекут одиночных путешественников.

Занявший четвертое место Нью-Йорк предлагает музеи мирового класса, театры и свои знаменитые достопримечательности.

Небольшой город Убуд на Бали замыкает пятерку рейтинга. Он привлечет туристов, интересующихся йогой, медитацией и спа-процедурами.

В десятку рейтинга также вошли исландская столица Рейкьявик, славящаяся своими музеями и природой, Париж, Гонконг, город-музей Антигуа-Гватемала, известный кофейной культурой и школами испанского. Далее в рейтинге следует австрийская Вена. На 11-м месте списка находится канадский Ванкувер, где туристы смогут развлечь себя лицезрением памятников, садов, посетить галереи и магазины ремесленных изделий. Завершает рейтинг столица Коста-Рики Сан-Хосе. Это место привлекает прогулками рядом с вулканами по тропическим лесам.

Напоминаем, что лондонский Legatum Institute опубликовал ежегодный рейтинг самых лучших и процветающих стран. При составлении списка рассматривались данные 142 стран. Лучшими признали 31 государство. Узнать подробности ты можешь по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999