"Укрзалізниця" запускает поезд "Интерсити" сообщением Киев - Херсон

С 10 июля "Укрзалізниця" запускает скоростной поезд "Интерсити" сообщением Киев - Херсон

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
24 мая 2016, 11:55
Путешествия
Интерсити, "Укрзалізниця" © politolog.net

С 10 июля "Укрзалізниця" запускает скоростной поезд "Интерсити" сообщением Киев - Херсон. Об этом сообщает "Левый берег" с ссылкой на сотрудника "Укрзалізниці".

Поезд будет отправляться утром из Киева. Ориентировочное время пути составит 7 часов 18 минут. Маршрутки доезжают из Киева до Херсона минимум за 11 часов, а прямой поезд едет 12 часов. До Николаева поезд будет доезжать за 6 часов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

В компании рассчитывают, что новый скоростной поезд "Интерсити" будет способствовать привлечению туристов в Херсонскую область.

Как рассказали в "Укрзалізниці", до станции Долинская (Кировоградская область) "Интерсити" будет ехать на электричестве, а потом − на тепловозе.

Средняя скорость "Интерсити" − 80 км в час и более, а "Интерсити+" − более 90 км в час.

Также напоминаем, что "Укрзалізниця" назначила дополнительные поезда из Харькова в Одессу и Бердянск, которые начнут курсировать в июне. Узнать подробности ты можешь по ссылке.

А еще Львовская магистраль отправила в первый рейс новинку для украинских путей − переоборудованный вагон-велосипедовоз. Пока это единственный в Украине поезд, оборудованный для перевозки велосипедов. Прочитать об этом подробнее ты можешь здесь

Приобрести железнодорожные билеты онлайн можно по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999