Запущен первый в Украине поезд с вагоном для велосипедистов

В Украине презентовали первый вагон для велосипедов

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
20 мая 2016, 14:40
Путешествия
В Украине презентовали первый вагон для велосипедов © facebook.com/lviv.railway

Львовская магистраль сегодня отправила в первый рейс новинку для украинских путей - переоборудованный вагон-велосипедовоз. Об этом сообщили в пресс-службе Львовской железной дороги.

Из Львова в Мукачево пока единственный в Украине поезд, оборудованный для перевозки велосипедов, отправился под наблюдением железнодорожников, пассажиров, журналистов и велолюбителей. Это электропоезд №827.

Проект, который Львовская железная дорога реализовала совместно с Львовской областной государственной администрацией и велолюбителями, удалось воплотить в жизнь за неполных три месяца.

Все работы выполнили специалисты из моторвагонного депо Львова регионального филиала "Львовская железная дорога" ПАО "Укрзалізниця".
По словам начальника депо Андрея Груника, далее магистраль будет в течение месяца мониторить популярность этой услуги. Если спрос будет, на железной дороге готовы ее расширять.

Региональный поезд №827/828 сообщением Львов - Мукачево - Львов отправляется из Львова ежедневно в 07:10 и прибывает в Мукачево в 11:15. Обратно поезд отправляется в 16:40 и прибывает во Львов в 20:45. На пути следования поезд останавливается в живописных туристических пунктах Карпатских гор и Закарпатья на станциях Карпаты, Свалява, Воловец, Скотарское, Лавочное, Славское, Тухля, Гребенив, Сколе, а также на вокзалах Стрыя, Николаева и Пустомит.

Теперь железнодорожники лишь надеются, что велосипедисты аккуратно будут пользоваться вагонами, содержать своих двухколесных друзей в чистоте и заботиться о сохранении креплений.

Приобрести железнодорожные билеты онлайн ты можешь по ссылке.

Напомним, что в рамках закона о декоммунизации Верховная Рада переименовала город Днепропетровск в Днепр. Узнать подробности можешь по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999