Началась продажа билетов на самый короткий рейс в Украине "Львов – Ивано-Франковск"

Расстояние в 130 км между городами региональный авиалайнер будет преодолевать за 25 минут

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
12 мая 2016, 17:50
Путешествия
Авиасообщение © wikimedia.org

Авиакомпания "Днеправиа" запустила продажу билетов на рейс Львов – Ивано-Франковск, который станет самым коротким в Украине, сообщает avianews.com.

Расстояние в 130 км между городами региональный реактивный авиалайнер Embraer 145 будет преодолевать за 25 минут.

Согласно расписанию, полеты будут выполняться с 20 мая по понедельникам и пятницам. Вылеты из Львова в 09:00, вылеты из Ивано-Франковска – в 17:00.

Стоимость авиабилетов составляет 700 грн в одну сторону или 1300 грн туда-обратно.

Сейчас у авиаперевозчика отсутствуют прямые рейсы из Ивано-Франковска, однако с 20 мая полеты на Embraer-145 авиаперевозчика под своими позывными начнет чартерная авиакомпания "Роза Ветров", которая будет выполнять рейсы Ивано-Франковск – Брешиа по понедельникам и пятницам.

Таким образом, рейсы между Львовом и Ивано-Франковском являются фактически перегонкой борта, и чтобы самолет не летал пустым, билеты стали доступны в свободной продаже. Ранее самым коротким авиамаршрутом в Украине был Одесса – Кишинев авиакомпании Air Moldova. Однако авиаперевозчик прекратил полеты в конце 2015 года.

Приобрести авиабилеты онлайн ты можешь тут.

Напоминаем, что в Индонезии вступил в силу указ, предусматривающий отмену визового режима до 30 дней для граждан Украины. Узнать подробности можно по ссылке

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999