Всё для туристов: в Уэльсе установили скамейку для селфи

Однако жители и гости города оказались недовольны расположением скамейки

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
14 апреля 2016, 11:50
Путешествия
Всё  для туристов: в Уэльсе установили скамейку для селфи © telegraph.co.uk

В британском городке Порткол в Уэльсе установили две скамейки, которые стоят спиной к Бристольскому заливу, одному из самых живописных мест Уэльса.

Однако туристы и жители города стали критиковать местных чиновников за то, что сидящие на лавочках люди видят невыразительное здание отеля, а не красивейшее побережье Бристольского залива.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

После многочисленных жалоб чиновники объяснили, что скамейки развернуты спиной к заливу специально, чтобы отдыхающим было удобнее делать фотографии. Ассоциация туризма округа Бридженд, к которому относится Порткол, стала предлагать путешественникам посетить первые "селфи-скамейки".  

Мы приглашаем вас посетить эспланаду города Порткол и сделать фотографии на скамейках для селфи. Делитесь снимками в социальных сетях с хэштегом #SelfieBench
заявили в Ассоциации.

Однако, как бы ни были установлены скамейки, поднятая вокруг них шумиха повлияет лишь на увеличение потока туристов, которые захотят сделать селфи на фоне Бристольского залива.

Напоминаем, что в Лос-Анджелесе состоялось торжественное открытие парка "Wizarding World of Harry Potter" ("Волшебный мир Гарри Поттера").  На открытии парка побывали многие актеры, снимавшиеся в фильмах о Гарри Поттере, а также приглашенные звезды. Посмотреть видео о парке и узнать остальные подробности ты можешь по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999