Работа мечты: путешествовать и пить пиво

Необычная вакансия для самых отчаянных

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
21 марта 2016, 15:00
Путешествия
© Depositphotos

Путешествовать, распивать алкогольные напитки и писать об этом в блог — оказывается, такое занятие тоже может стать профессией, которая позволяет зарабатывать.

Американская компания World of Beer из Флориды, развивающая сеть таверн с крафтовым пивом, ищет трех стажеров, которые за 12 000 $ должны будут провести лето в поездках, распивая пиво. Это официальное описание вакансии, заявки на которую принимаются до 26 марта.

Фактически от стажеров требуется ездить от пивоварни к пивоварне, от бара к бару, пробовать разные сорта пива, посещать пивные фестивали и рассказывать о своем алкогольном квесте в блоге и социальных сетях: в Facebook, Twitter, Periscope.

Поскольку это стажировка, а не полноценная работа, плата за нее будет единоразовой. Компания также обещает покрыть все расходы на проезд и проживание. И, конечно же, на алкоголь.

Чтобы участвовать в конкурсе, нужно заполнить анкету, указав свои аккаунты в социальных сетях, снять одноминутное видео, которое рассказывает, почему данный кандидат лучше всего подходит в стажеры. В нем можно рассказать о любимом пиве, поездке по пивоварням, продемонстрировать какой-то свой талант.

Чтобы пробоваться на вакансию, нужно быть старше 21 года (возраст, с которого в США можно пить алкоголь), но не нужно быть гражданином США. Иметь разрешение на работу в этой стране – обязательно.

Финалистов выберут уже 28 марта, а с 4 апреля будут проводиться интервью с соискателями. Уже с конца апреля трое стажеров отправятся в свой алкогольный тур.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999