Определены ТОП-5 самых подходящих стран для жизни женщин

Первую позицию рейтинга заняла Дания

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
2 февраля 2016, 10:00
Путешествия
Определен ТОП-5 самых подходящих стран для жизни женщин © fishki.net

На Всемирном экономическом форуме Данию назвали самой лучшей страной для проживания женщин. В этом государстве на самом высоком уровне процветает гендерное равенство. Более того, по количеству крепких браков Дания может сравниться разве что с мусульманскими странами. Хотя женятся тут поздно: до 30 лет обзаводиться семьей не спешат, долго просто живут вместе, но если уж решаются на супружество, то, как правило, на всю жизнь. Датчанок считают самыми эмансипированными в мире. Сама история распорядилась так. Страной в отсутствие странствующих мужчин правили женщины, поэтому дамы давно перестали считать себя слабее мужчин.

На втором месте оказалась Швеция, чьи политические лидеры принимают любые меры, чтобы уравнять оба пола в правах.

Третью позицию занимает Канада, которая сделала защиту прав женщин частью внутренней и внешней политики. При этом отмечается, что в стране существуют некие проблемы в данной сфере.

Четвертое место досталось Нидерландам – за относительно хорошую работу, направленную на сокращение гендерного разрыва в здравоохранении, образовании, экономике и политике.

Замыкает пятерку Австралия, где в последние годы все больше женщин занимают руководящие должности, в том числе в университетах и правительстве.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999