3 причины путешествовать с ручной кладью

Мы постараемся убедить тебя летать без багажа

Марина Гош
Марина Гош
журналист
16 февраля 2018, 11:25
Путешествия
Авиаперелеты © depositphotos.com

Забрасывай в кладовую огромные чемоданы и сумки - они тебе больше не понадобятся. С этого дня твой девиз "only hand luggage"! Почему же выгодно летать только с ручной кладью, мы попытаемся объяснить в этой статье.

  • Почему стоит летать только с ручной кладью: ты бережешь свои нервы

авиаперелет. Ручная кладь
Что можно брать в ручную кладь: правила перелетов © Depositphotos

По статистике, каждый сотый пассажир теряет свой багаж в аэропорту. Стоит лишь посмотреть на очередь в отделение Lost&Found после каждого второго рейса. И ладно, если в сумке было что-то не очень важное, но ведь зачастую случается, что человек летит в отпуск/командировку, теряет все свои вещи и вынужден практически заново покупать себе гардероб. И даже если багаж "долетит" через пару дней, потраченных нервных клеток уже не вернуть.

Другое дело путешественники с ручной кладью. "Все свое ношу с собой" можно написать на их аккуратных чемоданах, олимпийское спокойствие читается в их взгляде. Упаковать же необходимое в ручную кладь абсолютно реальная задача, поверь.

СОВЕТ: очень внимательно отнесись к провозу жидкостей в ручной клади. Помни, что допустимый объем емкостей содержащих жидкости - не более 100 мл. Причем все их надо хранить в прозрачной пластиковой упаковке. Это может быть сумка для косметики с молнией. Но помни, что общая емкость сумки не может превышать 1 литр.

  • Почему стоит летать только с ручной кладью: ты экономишь свое время

авиаперелет. Ручная кладь
Нормы перевоза ручной клади © Depositphotos

По нашим нехитрым подсчетам пассажир, летающий только с ручной кладью, выигрывает как минимум 2 часа чистого времени. Смотри сама: во-первых, ему не обязательно подходить за пару часов до рейса на стойку регистрации. Он может спокойно "зачекинится" он-лайн, прибыть за 30-40 минут до вылета, пройти контроль и спокойно ждать посадки. Экономия - 1,5 часа. Наличие же дополнительного багажа практически нивелирует преимущества on-line check-in, ведь тебе все равно придется подходить на стойку регистрации заранее и сдавать сумку.

20-30 минут экономит пассажир с ручной кладью и после перелета. Так, пока остальные ждут на ленте свой багаж (а кто-то так и не дождется), наш герой спокойно следует на выход, ловит такси/ищет остановку автобуса/метро и наслаждается путешествием.

ПОМНИ: в ручную кладь нельзя брать огнестрельное оружие, колющие и режущие предметы. Поэтому, к сожалению, маникюрный набор или набор коллекционных ножей пронести на борт не получится.

  • Почему стоит летать только с ручной кладью: ты экономишь свои деньги

Многие авиакомпании берут плату за дополнительный багаж. В частности, это касается всех лоу-костов, в стоимость билетов которых включена только 1 единица ручной клади. Причем, часто сам авиабилет обойдется в несколько раз меньше, чем доплата за сумку. 

Вот и выходит, что если ты хочешь путешествовать бюджетно, то единственным приемлемым вариантов являются перелеты исключительно с ручной кладью.

СОВЕТ: если ты не знаешь, какие нормы провоза ручной клади и багажа у авиакомпании, которой вы совершаете рейс, проверить это можно либо на официальном сайте.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999