Лучшие пляжи мира: Тулум в Мексике

Потрясающее место для отдыха в бывшем городе майя.

27 июля 2011, 14:00
Путешествия
© commons.wikimedia.org

На восточном побережье Мексики находиться удивительный пляж под названием Тулум, омываемый Карибским морем. Он создан для отличного отдыха: здесь можно наслаждаться расслабляющим массажем, глядя на волны, разбивающиеся об огромный барьерный риф (к слову, второй по величине), или, к примеру, заняться дайвингом и снорклингом в прозрачном бирюзовом море.

Если же хочется активности – исследуйте близлежащие джунгли или посмотрите на один из наиболее сохранившихся прибрежных памятников цивилизации майя.

И именно благодаря храму древних майя Тулум и стал популярен среди туристов. Этому сооружению уже более 400 лет, и оно буквально нависает над потрясающим пляжем. Представьте себе, какие ощущения от купания в чистейшем море с видом на древние красоты.

Фактически пляж и храм являются главными достопримечательностями городка Тулум. К слову, название Тулум в переводе означает «стена». Но историки считают, что во времена майя этот город назывался «Зама» - то есть «рассвет» на языке майя.

Имейте в виду, что Тулум – очень популярное место. Ближе к полудню здесь уже множество туристов, которые приезжают на однодневные экскурсии посмотреть на руины майя. Поэтому лучше приехать в Тулум ранним утром и насладиться отдыхом на прекрасном пляже, пока нет толпы людей. Пляж Тулума славится своим мельчайшим песком.

К Тулуму удобно добираться от популярного курорта Канкун – всего полтора часа езды на автобусе. Проезд будет стоить около $5.

Отели в Канкуне можно забронировать на hotels.tochka.net

Авиабилеты в Мексику покупайте на travel.tochka.net

Также читайте "Лучшие пляжи мира: Варадеро на Кубе"

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999