ТОП-5 городов с самым дорогим такси

В этих местах лучше пользоваться общественным транспортом, если вы, конечно, не миллионер.

9 июня 2011, 14:00
Путешествия
© flickr.com

Очень удивились, когда таксист за 15-минутную дорогу из отеля на вокзал где-то в Европе содрал с вас 40 евро и при этом вез по счетчику? Чтобы наши читатели не попадали в подобные ситуации, мы приведем рейтинг городов с самыми высокими тарифами на такси, а авиабилет в любой из этих городов покупайте на tickets.tochka.net 

5. Амстердам, Нидерланды

Запомните одно простое правило – по Амстердаму надо гулять на своих двоих или передвигаться на велосипеде. Если же нужно ехать в аэропорт или из аэропорта, купите билет на скоростную электричку. Ведь такси из главного аэропорта Амстердама "Схипхол" до центра города обойдется примерно в 40 евро.

Амстердам, Нидерланды
© flickr.com


Но в случае, когда без такси не обойтись, обязательно смотрите, чтобы таксист сразу включал счетчик. Там, как и в Украине, очень любят озвучивать цену в конце поездки, которая в несколько раз превышает реальную.

4. Хельсинки, Финляндия

Если у вас есть лишние 50 евро, то, конечно, вы можете позволить себе роскошь уехать из аэропорта Хельсинки в свой отель в центре на такси. Но остальным мы бы советовали воспользоваться общественным транспортом. В частности, автобусы курсируют каждый 20 минут, и билет на них стоит 10 евро.

Конечно, бывают случаи, когда без такси не обойтись. Имейте в виду, что в Финляндии ловить машину на улице – бесполезно. Такси можно взять либо на специальной остановке, либо вызвать по телефону.
Хельсинки, Финляндия
© flickr.com


3. Монако, Монако

Конечно, выиграв в местном казино несколько тысяч евро, не жалко потратить на такси какие-то полсотни, но не всем везет в азартные игры. Поэтому спрячьте гордость подальше и выходя из очередного злачного заведения, следуйте не на стоянку такси, а на остановку автобуса. Благо, в Монако около шести автобусных линий, которые связывают между собой туристические маршруты и достопримечательности.
Монако, Монако
© Reuters


2. Осло, Норвегия

Столица Норвегии в принципе город отнюдь не дешевый, а поездку на такси в нем и вовсе могут позволить лишь миллионеры. Вот только многие этого не знают, в итоге, скрипя зубами, выкладывают за поездку кровные евро.

Например, часто украинские туристы, купившие дешевые билеты Wizzair Киев – Осло - Киев, платят за трансфер из аэропорта в отель больше, чем за сам авиаперелет.

Осло, Норвегия
© flickr.com


1. Цюрих, Швейцария

Нигде в мире такси не стоит так дорого, как в Швейцарии, а особенно в Цюрихе. В этом городе лучше вообще забыть о существовании такого вида транспорта. На сэкономленные деньги лучше купите себе хорошего швейцарского сыра и вместе с местными жителями прокатитесь на трамвайчике – впечатлений будет больше и бюджет не так пострадает.
Цюрих, Швейцария
© flickr.com

Отели в любом из городов Европы бронируйте на hotels.tochka.net

Также читайте: "ТОП-5 самых быстрых поездов в мире"

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999