Лучшие пляжи мира: Палолем – жемчужина Гоа

Снять бунгало на этом пляже можно за $30.

4 мая 2011, 10:00
Путешествия
Палолем по праву называют лучшим пляжем в Гоа © flickr.com

Самый маленький индийский штат Гоа с каждым годом привлекает все больше путешественников из Украины. На ряду с курортами Египта и Турции это, наверное, самое популярное место у наших туристов.

И если жаждущие тусовки в режиме нон-стоп едут на север Гоа в деревни Арамболь или Вагатор, то те, кто хочет отличного релакса и романтической обстановки - выбирают пляж Палолем.

- Нам посчастливилось познакомиться с очаровательным немецким пенсионером, бывшим пилотом Lufthansa, который уже объездил весь мир. При упоминании Гоа, он порекомендовал ехать на Палолем бич и только туда, - пишет в жж candep.

Палолем действительно считают лучшим пляжем Гоа. Он совсем небольшой, но очень уютный. Здесь спокойное море, чистый песок и пальмы, нависающие прямо над пляжем. Только будьте готовы, что место на пляже вам придется разделить с какой-то флегматичной коровой, которая уляжется рядом.

Конечно, Палолем вряд ли может конкурировать с баунти-пляжами Мальдив или Таиланда. Но атмосфера этого места абсолютно уникальна.

Как добраться: ближайший аэропорт к пляжу Палолем – Даболим (ГОА). Время в пути чуть больше часа. Такси обойдется в сумму порядка $35, никогда не помешает поторговаться.

Авиабилеты Киев-Даболим-Киев стоят $600-700. Найти тикеты можно на tickets.tochka.net.

Учтите, что цены в Палолеме процентов на 30 выше, чем на остальных курортах Гоа. Это касается как жилья (в сезон бунгало на пляже меньше чем за $30 вряд ли удастся снять), так и на питания. Впрочем, всегда можно найти бюджетный гестхаус в глубине деревни и дешевый ресторанчик.

Также читайте: "Как отдохнуть в Гоа за $1000"

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (6)

символов 999