Лучшие пляжи мира: Прананг – затерянная земля в Таиланде

Настоящий рай для скалолазов и любителей неземных пейзажей.

11 апреля 2011, 14:45
Путешествия
Главная достопримечательность Прананга - древний вулкан, находящийся непосредственно рядом с пляжем © Shutterstock

Каждый, кто хоть раз бывал в Таиланде, наверняка слышал о пляже Прананг. Это потрясающее место в южной части мыса Рэйли стало визитной карточкой страны. Чистейшая бирюзовая вода, белый песок и грандиозные скалы – такая картина вам откроется на Прананг-бич.  

Главная достопримечательность Прананга - древний вулкан, находящийся непосредственно рядом с пляжем. Раньше это место называли "затерянной землей", сейчас же Прананг стал одним из самых популярных пляжей юго-восточной Азии.
 
Добраться до Прананг-бич можно с главного курорта провинции Краби - Ао Нанга. Подходите к любому лодочнику и говорите: "Ист Рэйли". Стоимость "трипа" на лонгботе (обычная моторная лодка) – 80 бат, время в пути - минут 10. Вас довезут до восточного Рэйли, откуда нужно будет пересесть на другой лонгбот уже до Прананга или, что намного интереснее, пройтись по запутанной тропе непосредственно к этому таинственному пляжу. Дорогу вам подскажет каждый.

На Прананг желательно приезжать рано утром, когда еще нет большого наплыва туристов. Уже ближе к полудню со всех близлежащих островов, словно бабочки на огонь, слетаются отдыхающие. Оценить же красоту этого места в толпе, как вы понимаете, сложно. Ближе к 16:00 лодки одна за другой вывозят партии туристов, и тогда можно остаться практически наедине с этой удивительно природой.

Оптимально будет остановиться на пляже Прананг хотя бы на одну ночь. С инфраструктурой здесь, конечно, не так хорошо как на других курортах Таиланда, но найти бунгало за 700-800 бат (около $25) в сутки можно.

Учтите, пляж Прананг облюбовала банда воришек – проворных обезьян, которые не упускают возможности стащить первое, что приглянется. Поэтому старайтесь держать ценные вещи в сумке, а сумку всегда при себе. Иначе придется вылавливать обезьяну, утащившую ваш кошелек или мобильный телефон.

На пляже Прананг есть своя эксклюзивная кухня – местные женщины (их часто называют "макашницами") готовят прямо на лодках. Обязательно попробуйте местный "пад-тай" - настоящее объедение. Стоит это блюдо около 50 бат.

Если хотите испытать себя на прочность, рискните взобраться на огромную скалу. Естественно, здесь есть инструкторы и необходимое обмундирование. Впрочем, для неподготовленного туриста – это задание практически невыполнимое. Лучше просто понаблюдать за опытными скалолазами.

Попасть на Прананг-бич – отнюдь не из разряда фантастики для украинского туриста. Нужно только найти два перелета Киев - Бангкок (самые бюджетные предложения сейчас у "Аэросвита" и "Аэрофлота") и Бангкок - Краби (здесь лучше всего смотреть цены у лоукоста AirAsia). travel.tochka.net советует воспользоваться нашим поиском авиабилетов. Ориентировочная стоимость двухнедельной поездки (с посещением, помимо Прананг-бич, лучших курортов Адаманщины) составит около $1300.

Также читайте о еще одном потрясающем пляже Таиланда:Остров Джеймса Бонда: путешествие по стопам киногероя

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Гость 11 лет назад

    Замечание.Сегодня бил на Пра Нанге и чтоб туда добраться, не надо на ист рейли, так как с Ао Нанга первий идет Тон Сай,потом Рейли вест а потом пра Нанг, а потом аж если обернуть на лодке скалу Рейли ист.Вообщем,берите сразу с Ао Нанга билет на Пра Нанг и обратно на любой лодке.Посдедняя лодка 18.00,предьявляешь обратний билет и назад.Сегодня ето стоило 200 бат с человека.

    Прокомментировать Мне нравится