ТОП-5 мест, которые нужно посетить в Барселоне

Краткий travel-guide по самым интересным достопримечательностям Барселоны

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
12 сентября 2018, 15:51
Путешествия
ТОП-5 мест, которые нужно посетить в Барселоне © gettyimages.com

Барселона по праву считается одним из самых красивых городов мира. На знакомство с этим уникальным местом мало даже месяца, не говоря уже о традиционных турах в формате "галопом по Европе". Но если у тебя все-таки планируется короткий визит в Барселону – воспользуйся нашим списком must-see достопримечательностей, который поможет правильно спланировать маршрут и почувствовать дух города.

  • Собор Sagrada Familia

ТОП-5 мест, которые нужно посетить в Барселоне
Собор Sagrada Familia © gettyimages.com

Если театр начинается с вешалки, то Барселона начинается с Sagrada Familia (или Собора Святого Семейства, как называют его наши туристы). Это самое известное и грандиозное творение гениального Антонио Гауди. Каталонский архитектор создал поистине нереальное сооружение, при взгляде на которое у 90% туристов непроизвольно открывается рот. И даже несмотря на то, что строительство Sagrada Familia продолжается (полностью достроить собор удастся не ранее 2026 года), он поистине потрясает.

  • Бульвар La Rambla

ТОП-5 мест, которые нужно посетить в Барселоне
Бульвар La Rambla © gettyimages.com

La Rambla - настоящее сердце города.  Этот бульвар тянется от площади Каталонии к самому морю и буквально окунает в атмосферу праздника. Колоритные торговцы, уличные клоуны, музыканты и множество разнообразных ресторанчиков – все это можно увидеть во время прогулки по La Rambla. Даже путешественники, которые избегают истоптанных туристических троп, признают – бульвар обязателен к посещению.

  • Парк Гуэля

ТОП-5 мест, которые нужно посетить в Барселоне
Парк Гуэля © gettyimages.com

Еще одно творение неповторимого Антонио Гауди, которое представляет собой сочетание садов и жилых зон. Местные жители называют Парк Гуэля не иначе, как вратами в сказку. Действительно, когда попадаешь в это место, кажется, что перенесся в "Страну чудес", которую так красочно описал Льюис Кэрролл. Гуляя по извилистым дорожкам Парка Гуэля и смотря на потрясающий вид, открывающийся на Барселону, начинаешь осознавать, что имел в виду Гауди, когда говорил: "Архитектурные сооружения не должны бросать вызов природе, но гармонировать с ней, и, если возможно, даже сливаться в единый ансамбль".

  • Рынок Бокерия

ТОП-5 мест, которые нужно посетить в Барселоне
ТОП-5 мест, которые нужно посетить в Барселоне © gettyimages.com

Опытные путешественники говорят, что лучше всего атмосферу города можно прочувствовать на рынке. В отношении Барселоны и рынка "Бокерия" это утверждение на 100% соответствует действительности. Если вы хотите каталонского колорита – вам на "Бокерию". Бойкая торговля здесь идет целый день, а обилие представленных продуктов удивит даже самого искушенного покупателя.

  • Стадион Камп Ноу

ТОП-5 мест, которые нужно посетить в Барселоне
Стадион Камп Ноу © gettyimages.com

Даже если ты не футбольный болельщик – побывать на этот грандиозном стадионе нужно обязательно! Для каталонцев "Камп Ноу" – это настоящая святыня, к которой они относятся так же трепетно, как и к архитектуре Гауди. Если повезет, и ты попадешь на футбольный матч, то сможешь почувствовать, насколько местные жители любят свою команду и свой город. Впрочем, не стоит расстраиваться, если даже во время твоего пребывания не будет никаких поединков – музей футбольного клуба "Барселона", находящийся в здании стадиона, тоже очень интересен!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999