ТОП-7 самых красивых аэропортов мира

Тот самый случай, когда задержанного рейса ждать не утомительно, а визуально приятно

Марина Гош
Марина Гош
журналист
28 августа 2018, 16:08
Путешествия
ТОП-7 самых красивых аэропортов мира © depositphotos.com

С чего начинается маршрут путешественника по миру? Конечно же, с аэропорта. Здесь туристы могут проводить долгие часы в ожидании рейса. Предлагаем тебе посмотреть, как выглядят самые красивые аэропорты мира - это тот самый случай, когда задержанного рейса ждать не утомительно, а визуально приятно.

  • Аэропорт Дубай, Объединенные Арабские Эмираты

ТОП-7 самых красивых аэропортов мира
Аэропорт Дубай, Объединенные Арабские Эмираты © depositphotos.com

Международный аэропорт Дубая является самым крупным в стране и, пожалуй, самым красивым не только на Ближнем Востоке, но и во всем мире. При строительстве аэропорта были использованы самые современные технологии. А дизайн его настолько красив и необычен, что можно часами гулять по аэропорту, рассматривая каждую деталь. В аэропорту есть несколько роскошных садов с огромными деревьями, пруды с рыбами. Через них можно переходить по мостикам.

  • Аэропорт Barajas, Терминал 4, Мадрид, Испания

ТОП-7 самых красивых аэропортов мира
Аэропорт Barajas, Терминал 4, Мадрид, Испания © depositphotos.com

Четвертый терминал этого испанского аэропорта еще совсем новый, поскольку был открыт лишь в 2008 году. Но благодаря нему Barajas уже занял достойное место среди самых больших и красивых аэропортов мира. Пропускная способность терминала  - до 35 тыс. человек в год. Пространство его огромно, а благодаря высоким сводам возникает ощущение свободы - они не давят на человека. Да и яркие цвета создают позитивную атмосферу.  Всем, кто планирует путешествие в Мадрид, советуем окунуться в эту огромную радугу.

  • Аэропорт Changi, Сингапур

ТОП-7 самых красивых аэропортов мира
Аэропорт Changi, Сингапур © depositphotos.com

Аэропорт Чанги сами жители Сингапура называют Золотыми воротами страны. И они, похоже, не преувеличивают. Отличное сочетание современного дизайна с мягкими диванами, коврами и красивыми растениями делает этот аэропорт в Сингапуре очень уютным и одним из самых красивых в мире. А также похожим на огромный торговый центр.

  • Аэропорт Carrasco, Монтевидео, Уругвай

ТОП-7 самых красивых аэропортов мира
Аэропорт Carrasco, Монтевидео, Уругвай © depositphotos.com

На первый взгляд, кому-то архитектура аэропорта в столице Уругвая может показаться простой. Но стоит лишь присмотреться, как начинаешь понимать смысл этой простоты. Как детский рисунок может быть очень нестандартным, так и дугообразное архитектурное решение аэропорта Carrasco привлекает своим необычным решением. Благодаря стеклянному 400-метровому куполу аэропорта огромное помещение наполняется естественным светом.

  • Аэропорт Marrakech Menara, Марокко

ТОП-7 самых красивых аэропортов мира
Аэропорт Marrakech Menara, Марокко © depositphotos.com

В аэропорту Marrakech Menara создателям удалось гармонично объединить современные технологии и тенденции с традиционной исламской архитектурой. Массивные ромбы, полые плоскости которых заполнены красивыми восточными узорами, отбрасывающими оригинальную ажурную тень.

  • Аэропорт Куала-Лумпур, Малайзия

ТОП-7 самых красивых аэропортов мира
Аэропорт Куала-Лумпур, Малайзия © depositphotos.com

Этот яркий и необычный аэропорт был построен по проекту японского архитектора Кишо Курокава. Однако в архитектуре присутствует традиционный малазийский стиль. "Фишкой" аэропорта можно назвать опорные башни в форме конусов. А по вечерам они очень красиво подсвечиваются изнутри.

  • Аэропорт Рональда Рейгана, Вашингтон, США

ТОП-7 самых красивых аэропортов мира
Аэропорт Рональда Рейгана, Вашингтон, США © depositphotos.com

Насколько красив этот аэропорт в столице США, настолько же он и неудобен. Во всяком случае, так считают пилоты, которые прилетают в аэропорт Рональда Рейгана. Дело в том, что воздушное пространство аэропорта очень ограничено, да и правительственных зданий вокруг расположено слишком много. Все это делает посадку настолько сложной, что сравнить ее можно с тщетной попыткой продеть толстую нить в крохотное игольное ушко. Зато туристам аэропорт Рональда Рейгана очень нравится - в Вашингтоне есть несколько площадок, с которых можно наблюдать, как ежеминутно садятся огромные самолеты. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999