Куда украинцам можно поехать без виз?

Несмотря на природные катаклизмы, обрушившиеся на планету за последние годы, мировой туризм продолжает развиваться.

23 июля 2010, 18:55

Нынешний год для украинцев ознаменовался сразу несколькими приятными событиями: снижение курса евро, как следствие этого - удешевление отдыха на европейских курортах, отмена виз для граждан Украины рядом стран. Что ж, начало хорошее, теперь главное, чтобы такая тенденция сохранилась и в дальнейшем.

Если раньше многим нашим соотечественникам приходилось довольствоваться отдыхом в странах с упрощенным визовым режимом, такими как Египет, Турция, Доминиканская Республика, то теперь туристические горизонты для граждан Украины намного расширены.

В качестве временного эксперимента визу на въезд для украинцев отменили Хорватия и Албания, так что до 31 октября текущего года все, кто давно мечтал побывать в этих местах, получили такой шанс.

Что касается таких стран как Бразилия и Израиль, то виза, с одной стороны, отменена, однако официально соглашение о безвизовом режиме Украины с этими странами должна ратифицировать Верховная Рада.

А вот для поездок в Македонию и Сербию виза хоть и не нужна, зато необходимо приглашение принимающей стороны.

В любом случае, радует то, что украинцы теперь могут посетить без визы гораздо больше стран, чем могли это сделать раньше. Правда, недавнее исследование компании Research&Branding Group показало, что треть потенциальных туристов намерены провести летний отпуск в пределах страны, но, возможно, когда спадет жара, прекрасный бархатный сезон многие люди встретят за пределами родины.

Куда можно поехать без виз?
© Ukrainian Media Service

Запланируйте свое путешествие самостоятельно! Покупайте авиабилеты не отходя от компьютера на tickets.tochka.net и бронируйте отель в любой точке планеты на hotels.tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (15)

символов 999