Путешествие в Марсель: памятник воде

Да, в Марселе на столько почитают воду, что возвели памятник в ее честь

6 августа 2020, 13:09
Путешествия
Памятник воде в Марселе, Франция © пресс-служба НЛО ТВ

Марсель – один из самых интересных городов Франции (с туристической точки зрения). Город-порт в течение долгого времени считался провинцией, однако со временем все изменилось. Сегодня сюда стоит приехать ради старинной архитектуры, местной кухни и прогулок по старинному городу. А еще, как выяснили ведущие шоу "Средиземноморский check-in" на канале НЛО TV, чтобы посмотреть на дворец Лоншан. Он же – памятник воде.

путешествия НЛО ТВ
Памятник воде в Марселе, Франция © пресс-служба НЛО ТВ

Для начала надо разобраться: откуда такое уважение к воде у местных, что в ее честь устанавливают памятники? Все дело в том, что до 19 века в Марселе были проблемы с поставками питьевой воды. Однако после постройки специального канала город переродился. По такому случаю в Марселе построили памятник воде с шикарной архитектурой, которая носит гордое название – Дворец Лоншан.

И хотя в названии присутствует слово "дворец" – это действительно просто памятник с фонтаном. Но прийти сюда, и посмотреть на эту историческую достопримечательность мы вам советуем. Поэтому, когда будете в Марселе, обязательно загляните во Дворец Лоншан.

путешествия НЛО ТВ
Памятник воде в Марселе, Франция © пресс-служба НЛО ТВ

Больше интересного о путешествиях по миру узнавайте в шоу "Средиземноморский check-in" на канале НЛО TV!


Ранее мы рассказывали о самых интересных достопримечательностях под водой.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999