Новогодние праздники 2018 во Львове: куда пойти и где отметить

Куда пойти во Львове во время новогодних праздников - ознакомься с 7 главными событиями культурной столицы

4 января 2018, 10:10

Многие из нас проводят новогодние праздники во Львове - городе, где отмечать Новый год и Рождество - это значит побывать в зимней сказке. Если зимой 2017/2018 ты окажешься во Львове, но не будешь знать, где именно искать праздничное настроение - смотри 7 вариантов, что делать и где побывать на Новый год и Рождество во Львове.  Ведь, как заявили во Львовском городском совете, в этот раз прогармма новогодне-рождественских праздников намного больше и разнообразней, чем в прошлом году.

  • Новогодние праздники 2018 во Львове: куда пойти и где отметить - Главная елка на площади перед Оперным

Новогодние праздники 2018 во Львове
Новогодние праздники 2018 во Львове: куда пойти © instagram.com/toyelviv/

Главную елку Львова установят традиционно на площади перед Оперой. В этом году радовать львовян и гостей города будет радовать зеленая красавица высотой 18 метров. Открытие новогодней елки запланировано на 17 декабря, на кануне Дня Святого Николая. Главную красавицу оденут в монохромные игрушки и изысканную иллюминацию. В день открытия Львовский центр Национальной скаутской организации "Пласт" передаст жителям города Вифлеемский огонь мира.

Кстати, с 10 декабря на площади перед Львовской оперой уже работает домик Святого Николая. Все желающие могут привезти своих детей на встречу с Николаем. Каждый ребенок, который приедет в эту избушку, получит сладкий подарок и фото на память.  Где еще в Украине есть резиденции Святого Николая можно узнать по ссылке.

А 31 декабря оперный театр станет необычным арт-объектом, ведь на его фасаде создадут невероятное 3D-маппинг шоу.

  • Новогодние праздники 2018 во Львове: куда пойти и где отметить - Новогодние праздники на Площади Рынок

Новогодние праздники 2018 во Львове
Новогодние праздники 2018 во Львове: куда пойти © https://www.instagram.com/sashaaboiko/

С 9 декабря на Площади Рынок работает традиционная новогодне-рождественская ярмарка. Создавать праздничную атмосферу гостям города ярмарка будет до 15 января. Праздничная иллюминация и новогодний декор, которые установили организаторы ярмарки и предприниматели участники, придадут Львову ощущение новогодней сказки.

23 декабря на Площади Рынок начнут монтировать традиционную для города шопку с деревянными двухметровыми скульптурами.

  • Новогодние праздники 2018 во Львове: куда пойти и где отметить - Новогодняя вечеринка в Парке культуры

Новогодние праздники 2018 во Львове
Новогодние праздники 2018 во Львове: куда пойти © instagram.com/toyelviv/

Уже третий год подряд Парк культуры и отдыха им. Б. Хмельницкого устраивает зажигательную новогоднюю вечеринку. Как и в прошлом году, к ее организации присоединится "Радио Люкс", ведущие которого будут развлекать львовян до самого утра.

  • Новогодние праздники 2018 во Львове: куда пойти и где отметить - Рождественская ярмарка на проспекте Свободы

Новогодние праздники 2018 во Львове
Новогодние праздники 2018 во Львове: куда пойти © instagram.com/lviv1256/

С 9 декабря на проспекте Свободы работает рождественская ярмарка. В этом году она продлится до 15 января. Организаторы решили не ограничиваться традиционными сладостями и сувенирами. Львовяне смогут научиться и интересным украинским ремеслам.

13 - 14 января на рождественской ярмарке на площади Свободы пройдет Международный рождественский фестиваль. Коллективы из Польши, Чехии, Литвы и украинские этно-группы в течение двух дней колядовать вместе с львовянами на Рождественской ярмарке. 

Гости праздника услышат аутентичные колядки восточноевропейских стран-соседей и традиционные рождественские песни в различных музыкальных обработках, а также смогут попробовать блюда от участников фестиваля из других стран.

  • Новогодние праздники 2018 во Львове: куда пойти и где отметить - Рождество в Шевченковском гаю

трембітарі

#святонаближається #трембіта #шевченківський_гай #колекція Сьогодні Фондова збірка Музею збагатилася новими експонатами. Нам передали дві гуцульські трембіти майстра Івана Гринюка зі села Кваси Рахівського району Закарпатської області. Любомир Кушлик і Ruslan Siryy відразу ж перевірили трембіти на гучність :), водночас сповістивши, що за місяць Коляда :)

Опубліковано Музей народної архітектури і побуту у Львові імені Климентія Шептицького 5 грудня 2017 р.

С 7 до 9 января Музей народной архитектуры и быта представит свою программу празднования "Рождество в Гаю", где можно будет увидеть, как когда-то праздновали Рождество в украинском селе, а также вместе поколядовать с вертепами и создать особую семейную атмосферу. Какие еще этнокомплексы стоит посетить зимой 2018 - читай по ссылке.

  • Новогодние праздники 2018 во Львове: куда пойти и где отметить - Шествие звездочетов

Новогодние праздники 2018 во Львове
Новогодние праздники 2018 во Львове: куда пойти © instagram.com/toyelviv/

8 января будут звучать колядки, когда по центральной части Львова пройдет праздничное Шествие звездочетов. Шествие стартует вблизи Доминиканского собора, завершится на площади перед Львовской оперой.

  • Новогодние праздники 2018 во Львове: куда пойти и где отметить - праздничная атмсфера во Дворце Потоцких

Новогодние праздники 2018 во Львове
Новогодние праздники 2018 во Львове: куда пойти © instagram.com/lviv1256/

С 15 декабря - по 15 января львоян и гостей города приглашают во Дворец Потоцких. 

У ворот гостей будет встречать изысканно декорированная красавица, красивые ангелы будут играть на своих трубах, сияющие силуэты вести вертепы, карусели звенеть детским смехом, канители цветных огоньков летать на стенах и окнах дворца и становиться такими знакомыми цветными картинами. Душистые напитки согреют, рождественские вкусности и художественные сувениры порадуют гостей
отмечают организаторы.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Теги


Комментарии

символов 999