Интересные события весны: куда отправиться в марте в Украине

Куда поехать в марте и где провести время интересно и с пользой - читай в нашей статье

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
23 февраля 2017, 13:40
Путешествия
Интересные события весны: куда отправиться в марте в Украине

С каждым днем становится теплее, настроение улучшается, и выходные можно проводить не дома с книгой под пледом, а отправляться на интересные мероприятия. Какие события посетить в марте 2017 года и где провести выходные ты можешь узнать из этой статьи. Не сиди дома: с приходом весны жизнь должна бить ключом!

  • Фестиваль вина в Берегово 2017

Интересные события весны: куда отправиться в марте в Украине
Фестиваль вина в Берегово 2017 © ukrainka.org.ua

Когда: 3-5 марта

Международный фестиваль вина в Берегово Закарпатской области проводит Винный Рыцарский Орден святого Венцела, члены которого взяли на себя обязательства возродить и популяризировать винную славу Береговщины. Закарпатские виноделы ежегодно ранней весной собираются в Берегово на центральной площади и в течение 3 дней предлагают продегустировать свои лучшие образцы вина прошлогоднего урожая. Программа Международного фестиваля вина в Берегово включает дегустацию лучших сортов закарпатских вин, выставку-продажу оборудования для производства вина, обмен опытом между виноделами, конкурсы, выступления музыкантов и танцевальных коллективов, песни и танцы, посвященные вину.

  • Шевченковские дни, по всей Украине

Интересные события весны: куда отправиться в марте в Украине
Шевченковские дни © rada.gov.ua

Когда: 9-10 марта

Ежегодно в марте в Украине проходят "Шевченковские дни". День рождения Кобзаря отмечают почитатели творчества поэта, философа и просветителя. "Шевченнковские дни" проходят по всей стране 9 марта, в день рождения поэта, и 10 марта, в день его смерти. Во время недавнего празднования 200-летнего юбилея поэта, День рождения Тараса Шевченко был внесен в календарь знаменательных и памятных дат ЮНЕСКО для празднования во всем мире. В Киеве "Шевченковские дни" традиционно начинаются утром 9 марта с возложения цветов к памятнику Тарасу Шевченко. В Национальном музее Тараса Шевченко в эти дни в музее проходят литетарурные чтения, лекции, концерты. На 9 марта запланировано возложение цветов к могиле Шевченко на Тарасовой горе в Каневе, а также к памятникам в Шевченково и Моринцах. В каневском музее Шевченко ожидается традиционный день открытых дверей (бесплатное посещение). Традиция чествовать память Тараса Шевченко в марте имеет давнюю историю и во Львове. Центром празднования "Шевченковских дней" становится площадка возле памятника Шевченко.

  • День святого Патрика, Одесса, Киев

Интересные события весны: куда отправиться в марте в Украине
День святого Патрика
© beerplace.com.ua

Когда: 17-18 марта

Традиционный ирландский праздник День святого Патрика в 2017 году отметят во многих пивных заведениях Украины и на улицах некоторых городов. В честь святого Патрика в Ирландии ежегодно устраивается парад с песнями и плясками, облачаясь во все зеленое. Сейчас этот праздник является своего рода международным днем Ирландии, который празднуют во всем мире, и не только ирландцы. В Одессе ежегодно в середине марта проходит Парад святого Патрика - костюмированное шествие по улицам города. Поклонники кельтской культуры в зеленых костюмах проходят парадом по Дерибасовской под аккомпанемент волынки. Парад ко Дню святого Патрика в Киеве - это шествие с волынками, флейтами, барабанами и ирладскими танцами по маршруту: парк Шевченко - ул. Владимирская - Золотые Ворота - Софийская площадь - Андреевский спуск - Контрактовая площадь.

  • Фестиваль тюльпанов в Киеве

Интересные события весны: куда отправиться в марте в Украине
Фестиваль тюльпанов в Киеве © moemisto.ua

Когда: 21-23 марта

Тепличный комплекс "Цветочная поляна", что на Софиевской Борщаговке в Киеве, приглашает посетить удивительное зрелище - Фестиваль тюльпанов. На Фестивале тюльпанов в Киеве будут представлены уникальные сорта Librije, White Liberstar, Matchpoint, Barbados, Flash Point, Pretty Princess, Ice Cream, Queensland во всей красе. Любуясь на такое буйство красок и ароматов, легко забыть, что ты не в Нидерландах. Посетитеей ждут миллионы тюльпанов, много сюрпризов и мастер-классы. В перерывах будут угощать напитками и разнообразными вкусностями.

  • Эротический фестиваль "Мартовские коты" в Ужгороде

Интересные события весны: куда отправиться в марте в Украине
Эротический фестиваль "Мартовские коты" в Ужгороде © ufest.in.ua

Когда: 24-26 марта

В конце марта столица Закарпатья созывает раскованных эстетов на Международный эротический арт-фестиваль "Мартовские коты". Цель фестиваля "Мартовские коты" - развитие и популяризация современного искусства, воспитание эстетических чувств посредством популярной, привлекательной для широких слоев населения темы эротики, воспитание здорового, не искаженного штампами и стереотипами, отношения к прекрасному, повышения туристического потенциала Ужгорода и всего Закарпатья. Традиционно участниками события будут художники из Украины, Польши, Беларуси и других стран.

  • Праздник шоколада в Одессе

Интересные события весны: куда отправиться в марте в Украине
Праздник шоколада в Одессе © oksconto.eu

Когда: 26 марта

В Одессе 26 марта пройдет Праздника шоколада, посвященный сладкому лакомству. Праздник шоколада пройдет на территории арт-пространства "Стальканат Арт". Организаторы предлагают окунуться глубже в шоколадную тему, узнать истинный вкус шоколада, его многогранность и глубину. На мероприятии можно будет узнать, как проявлен шоколад во всех сферах нашей жизни, как вдохновляет и исцеляет. В программе Праздника шоколада в Одессе: познавательная лекция “Что мы знаем о шоколаде”, знакомство с разновидностями шоколада, дегустации, кулинарные мастер-классы от известных шоколатье, детские кулинарные мк с шоколадом и фруктами, арт-выставка изделий из шоколада, фото-выставка “Женщина и шоколад”, консультации от имидж-стилистов “шоколадные оттенки в одежде и в макияже”, конкурсные баталии “Черный шоколад против белого”, развлекательная программа с призами и подарками, шоколадный маркет весеннего настроения.

Смотри, как проходят Шевченковские дни в Каневе:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999