9 причин вирушити до Криму в червні

Із приходом тепла вже якось не хочеться проводити дозвілля в задушливому приміщенні клубу або ресторану.

4 червня 2009, 16:00
Подорожі
9 причин вирушити до Криму в червні © tutatama.com

С приходом тепла уже как-то не хочется коротать досуг в душном помещении клуба или ресторана. Душа и тело просятся на волю, чтобы под звездным небом получать от жизни все возможные удовольствия. Благо организаторы всевозможных open-air-мероприятий понимают такие порывы и всячески им потакают. В частности, с приходом лета побережье Черного моря превращается в сплошную площадку для развлечений. Специально для своих читателей tutatama.com предлагает список фестивалей, на которых можно вволю оттянуться в июне.

Фестиваль воздухоплавания «Воздушное братство»

29 мая – 7 июня, Феодосия

 

Сезон летних развлечений откроет фестиваль воздухоплавания «Воздушное братство», который начнется в городе Феодосия 29 мая, и продлится до 7 июня. В рамках мероприятия небо над городом украсят десятки воздушных шаров. Помимо, собственно, созерцания, любой желающий сможет воспарить в небеса в гондоле аэростата.

VII Международный фестиваль творческой молодежи и студентов

29 мая – 4 июня, Алушта

 

Студенты всей страны смогут отпраздновать сдачу сессии на VII Международном фестивале творческой молодежи и студентов. Фестиваль, который будет проходить с 29 мая по 4 июня в Алуште, призван предоставить молодым и талантливым возможность реализовать свой творческий потенциал. Участвовать в фестивале будут студенты творческих вузов и артисты концертных организаций. Победитель в категории «Профессиональный исполнитель» получит грант на развитие своего таланта, равно как и шанс заявить о себе всей стране.

II Международный фестиваль национальных культур и туризма «Алчакъ-Къая»

5-12 июня, Судак

 

Международный фестиваль национальных культур, стартующий в Судаке примерно 5 июня (дата уточняется), на время превратит город в огромный музей под открытым небом. Уже второй год сюда съезжаются носители разнообразных культур со всего мира, собственно как и желающие к этим культурами приобщиться. В прошлом году экспозиции с одеждами жителей африканского континента, трубки и головные уборы коренных американцев и всевозможные драконы и дракончики из Китая произвели здесь настоящий фурор. В этом году количество участников возрастет примерно вдвое, так что тем, кто хочет узнать, чем живут и дышат, скажем, где-нибудь на другом конце земного шара, визит в Судак - обязателен.

IV Международный фестиваль «Мореходы старого Лисса»

5-7 июня, Балаклава

 

С 5 по 7 июня любителей морской романтики, исторической реконструкции и дискотек на берегу ждут в Балаклаве на фестивале «Мореходы старого Лисса». Мероприятие весьма разноплановое – здесь пройдет несколько морских выставок, Гриновский театральный фестиваль, регата, в которой может поучаствовать каждый желающий, баталии реконструкторов, воссоздающие средневековые битвы, огненное шоу, фейерверки и всенощные дискотеки с участием именитых европейских DJ.

Открытие курортного сезона в Феодосии

1-7 июня, Феодосия

 

С 1 по 7 июня в городе Феодосия пройдет общегородской фестиваль из нескольких праздников под общим названием «Открытие курортного сезона». Данное мероприятие включает в себя конкурс пляжных видов спорта, открытие феодосийской парусной регаты, конкурс серфингистов, конкурс дайверов, и, разумеется, дискотеки в клубах города. Сразу после завершения фестиваля в городе стартует сезон концертов. На данный момент известно о том, что сюда с концертами приедут российские панк-рокеры, группа «Король и Шут».

XI Международный фестиваль античного искусства «Боспорские агоны»

5-10 июня, Керчь, Феодосия, Симферополь, Евпатория, Ялта, Алушта, Севастополь

 

По своему разнообразию фестиваль античного искусства «Боспорские агоны» может легко конкурировать с ведущими мировыми праздниками такого типа. Судите сами: в рамках фестиваля по всему побережью Черного моря пройдет целая серия разноплановых мероприятий. В Симферополе состоится ряд литературных вечеров, конкурсов и театральных показов, в Алуште представят богатые музейные экспозиции, в Севастополе пройдет грандиозный концерт с участием коллективов со всего Крыма, а в Ялте состоится завораживающее кукольное шоу турецкого театра «Анкара Санат Эви». Фестиваль непременно заинтересует не только любителей искусства во всех его проявлениях, но и простых обывателей – ведь абсолютно все здесь подается в легкой ненавязчивой манере.

«День Севастополя»

14 июня, Севастополь

 

В этом году город-герой Севастополь отметит свое 226-летие. За годы своего существования город пережил несколько войн и стал одним из ключевых портов Черного моря. Кроме того, в городе насчитывается свыше 2000 памятников истории и архитектуры, а сам он давно превратился в популярный оживленный курорт. Соответственно, празднование Дня Города здесь пройдет с небывалым размахом. К празднику городские власти обещают парад участников клубов исторической реконструкции, музейный праздник «День Исторического бульвара», реконструкцию боя времен обороны Севастополя, праздничный концерт с участием звезд украинской и зарубежной эстрады и роскошный фейерверк.

Экофестиваль ВДОХ

26-27 июня, Севастополь, пляжный комплекс Summertime

 

В этом году экофестиваль «ВДОХ» не стал запираться в душных городах и вырвался на просторы севастопольского пляжа Summertime. Отличное место для полномасштабного музыкального open-air-фестиваля. На сегодняшний день подобное мероприятие – явление для Украины уникальное, поскольку просто не имеет аналогов. В течение двух дней пляж заполнится музыкантами, актерами, писателями, художниками и дизайнерами, которые с помощью праздника хорошей музыки и современного визуального искусства сплотят гостей фестиваля вокруг идеи «единая планета – единая ответственность». Посему, гости «ВДОХа» смогут насладиться насыщенной культурной программой - на фестивале будут представлены живые выступления интереснейших представителей независимой музыки, видеоэкспозиции из плакатов и короткометражных фильмов, посвященных проблеме защиты окружающей среды, презентации любительских арт-проектов, вело-байк-шоу, выступления профессиональных роллеров и много-много музыки. Фестиваль позиционирует себя как 12-часовой культмарафон.

Открытие Beach club 117

27 июня – 28 августа, Феодосия

 

27 июня черноморское побережье содрогнется под бешеным натиском драйва и всеобщего веселья. Именно в этот день открывается серия пляжных вечеринок от Beach club 117. Несмотря на то, что это событие не имеет официального статуса «фестиваля», оно собирает любителей танцев, отдыха, веселья и хорошей музыки не только со всех уголков нашей страны, но и гостей из ближнего зарубежья. Ежегодно молодые и не очень тусовщики стекаются в эти края, чтобы почувствовать пульс жизни. Помимо безумной дискотеки Beach club 117 предлагает своим гостям потусоваться в индийской зоне, как следует отдохнуть на собственных пляжах с площадками для игр, насладиться местными массажами и покататься на водном транспорте. Но бесспорный гвоздь вечеринок - конечно же, их программа с участием топовых диджеев из Украины, России и дальнего зарубежья.

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999