Бюджетные путешествия: как перестать быть туристической девственницей

Из мечтателя в туриста: как искать дешевые билеты и экономить на перелетах

Тома Черкасова
Тома Черкасова
журналістка
22 січня 2019, 13:55
Подорожі
Бюджетные путешествия © turisto.com

Начинающие туристы часто думают, что самый экономный отдых - all inclusive. Просто берёшь тур, едешь в аэропорт - и понеслось. Из дополнительных трат - пара экскурсий. Казалось бы, чем не отдых? Лежишь себе на пляже или у бассейна, нежишься под солнцем и фоточки постишь в Instagram.

Бюджетные путешествия
Бюджетные путешествия © turisto.com

Но в какой-то момент впечатлений становится недостаточно, да и  фото у Красного моря мало чем отличаются от кадров, сделанных возле Черного, Средиземного или какого-нибудь другого популярного водоема. Хочется путешествовать, но тратить на это много денег не всегда позволяет бюджет. 

Конечно, можно навсегда остаться мечтателем и смотреть на фьорды Норвегии через экран ноутбука, а по улицам Парижа прогуливаться только с помощью книжек Ремарка. А можно не просто мечтать, но и действовать. 

Бюджетные путешествия
Бюджетные путешествия © turisto.com

Первое, что начинают мониторить мечтатели - телеграм-каналы и Facebook-страницы с дешевыми турами, но часто приходят к тому, что это не то. Это как если бы вы хотели научиться печь бисквит, а вам бы советовали кондитерские, а не ингредиенты. Телеграм-каналов слишком много и они быстро надоедают оповещениями, а когда вы о них вспоминаете, интересные предложения становятся неактуальными, Facebook-страницы с готовыми турами часто предлагают не то или в неподходящий момент. Хочется сорваться куда-то на выходных, а соцсети предлагают дешевые туры только в будни. Или, наоборот, хочется через два часа мчать на такси в аэропорт, а подходящий вариант будет только через месяц.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Рано или поздно все мечтатели приходят к тому, что путешествие легче организовать самому. С жильем в этом плане легче - Airbnb, CouchSurfing и сарафанное радио дают гарантию того, что ночевать под мостом в Париже или Риме не придется. Но как добраться до этого прекрасного жилья с видом на Триумфальную арку или базилику святого Петра? 

Можно следить за новостями МАУ, мониторить сайты лоукостеров Wizz Air и RYANAIR. Но тут часто повторяется история телеграм-каналов. Обычно начинающие мечтатели забывают обновлять страницы, пропускают дешевые билеты на нужные направления и, иногда, совсем ничего не понимают. Например, сайт Vueling Airlines на русском языке похож на описания товаров на AliExpress. 

Выбирая лоукостер нужно не только найти хорошие билеты, но и прочитать отзывы, внимательно отследить все пересадки, подумать, где лучше полететь, а где добраться поездом или автобусом. В какой-то момент мечтатель-путешественник или сдается и летит десятый раз в Египет, либо учится планировать маршрут.  

Бюджетные путешествия
Бюджетные путешествия © turisto.com

Обычно в этом деле помогают сайты-агрегаторы билетов авиакомпаний. Но что делать, если хочется устроить себе евротур с перелетами, поездками из Австрии в Италию на поезде и не переплатить? 

Появился сервис, который дает возможность комбинировать в одном маршруте разные виды транспорта, сокращать время ожидания при пересадках и использовать при перелете услуги нескольких лоукостеров. Это, и правда, новинка на рынке Online Travel Agency. 

Итак, что есть у Turisto? Во-первых, сертификат IATA Международной Ассоциации Авиаперевозчиков. Сертификат нужен не только для того, чтобы хвастаться его наличием, но и для подтверждения аккредитации Ассоциации, которая гарантирует качество обслуживания. Хотя процедура получения IATA стоит денег, дают этот сертификат не всем. 

Turisto - круглосуточный сервис, который также проводит калькуляцию при возврате билетов. Более того, через компанию можно найти билеты на рейсы всех европейских и азиатских лоукостов. Регулярные рейсы есть у всех похожих компаний, а вот с лоукостами заморочились только Turisto. 

Бюджетные путешествия
Бюджетные путешествия © turisto.com

Еще один плюс - телеграм-канал Turisto, оповещения на котором не хочется замьютить. Компания заморочилась и не только сообщает о скидках и рейсах, но и пишет об опыте туристов, делится советами, сливает дешевое жилье и всегда готова к обратной связи. 

Как это работает? Система Turisto собирает информацию о билетах напрямую у транспортных компаний. Пользователь вводит свой запрос и сервис приступает к анализу данных. В его базе - предложения 350 авиакомпаний, 250 автобусных и 15 железнодорожных перевозчиков. За секунды пользователь получает все варианты бюджетных онлайн-бронирований на разные виды транспорта.

Как Turisto возвращает билеты? Если условия компаний-перевозчиков подразумевают возврат, то команда сервиса, после калькуляции средств, переведет вам  компенсацию одним платежом. Это решает финансовые вопросы путешественников - все происходит в кратчайшие сроки и одной транзакцией.

Обязательно ли пользоваться Turisto? Только в том случае, если вы хотите сэкономить не только деньги, но и время.


Ранее мы писали советы для тех, кто боится летать на самолете. Если ты аэрофоб - читай этот материал.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999