Куда поехать на праздники: новогодняя романтика в Славском

Провести новогодние каникулы весело и познавательно точно получится в Славском

tochka.net
tochka.net
автор
28 грудня 2018, 20:07
Подорожі
Куда поехать на праздники: Славское © depositphotos.com

Если ты так и не успела определиться с планами на предстоящие праздники, у нас есть для тебя прекрасный вариант – колоритный поселок во Львовской области – Славское. Здесь каждый найдет себе развлечение по душе и сможет совместить активный отдых с пассивным. Что представляет собой это место, какие активности предлагает туристам и почему зимой обязательно стоит поехать в Славское – расскажет tochka.net.  

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Найти жилье в Славском довольно просто – поселок предлагает множество вариантов размещения на любой бюджет. Так, вы можете остановиться в пансионате или гостинице со всеми удобствами и СПА-процедурами, гостевом домике или снять комнату в частном секторе. Разумеется, ценовая политика будет соответствовать условиям.

Куда поехать на праздники: Славское
Куда поехать на праздники: Славское © depositphotos.com

Поехать в Славское можно как с друзьями, так и с семьей и детьми. Мы решили разделить активный и пассивный отдых и рассказать, куда стоит поехать и что посмотреть туристам с разными предпочтениями.

Активный отдых в Славском подразумевает, в первую очередь, поездку в горы. Можно подняться на:

  • Ильзу – воспользовавшись услугами частных водителей, которые доставят вас в нужное место на внедорожнике. Цена вопроса – в среднем 500 грн в одну сторону. Гостиничный комплекс "Ильз", где можно также поселиться, предлагает туристам катание на лыжах и снегоходах, есть возможность нанять инструктора. Вкусно, сытно и недорого отобедать вы сможете в здешнем кафе. Совет: обязательно попробуйте бограч и грибную юшку.

Куда поехать на праздники: Славское
Куда поехать на праздники: Славское © depositphotos.com

  • Высокий верх – на подъемнике, длина которого составляет 2800 м. Сама канатная дорога приносит туристам незабываемые впечатления, но по прибытию на Высокий верх можно потерять дар речи – с горы открывается невероятный вид. Важно: обязательно одевайтесь потеплее и возьмите с собой перчатки, так как на высоте всегда гораздо холоднее. На горе также расположено кафе, где можно поесть и согреться вкусным глинтвейном.     

Куда поехать на праздники: Славское
Куда поехать на праздники: Славское © depositphotos.com

  • Катание на квадроциклах. Если ты решилась, советуем делать это только с инструктором, так как катание по подобной местности не безопасно. Адреналин и яркие впечатление – это хорошо, но необходимо принять меры предосторожности.

Где в Славском расслабиться телом и душой:     

  • Гончарство. Если хочешь абстрагироваться от всего, непременно отправляйся на урок гончарства, где будет интересно не только тебе, но и ребенку. Где можно взять мастер-класс, лучше всего уточняй по приезду у местных.    
  • Лошади. Катание на лошадях в повозке – на самом деле весьма экстремальное развлечение, так как местность достаточно равнинная. Скорость вы сможете регулировать сами, сообщив кучеру свои предпочтения.   

Куда поехать на праздники: Славское
Куда поехать на праздники: Славское © depositphotos.com

  • Чаны. Попариться в баньке, выпить чашку карпатского травяного чая, отправиться в чан, а затем в холодный бассейн – это кайф. В результате перепада температур ты почувствуешь легкое приятное пощипывание на теле. Расслабься, еще раз отведай травяной чай, сделай глоток горного воздуха и отправляйся в теплую постель – уснешь в течение нескольких секунд.   

Кроме того, многие туристы любят совмещать активности с релаксом. Так, днем вы можете кататься на лыжах, снегоходе и подняться в горы, а вечером расслабиться в чане. Здоровый сон после такого отдыха и легкое утро вам обеспечены.

Славское – перспективный горнолыжный курорт, который ставит перед собой цель стать №1 в Украине. Не бойся открывать для себя новые места, тем более такие прекрасные и колоритные, как Славское.


ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Підписуйся на наш Facebook і будь в курсі всіх найцікавіших та актуальних новин!


Коментарі

символів 999