Восточной и западный берег США. Что выбрать?

Куда лучше отправиться в свое первое путешествие по стране?

Марина Гриценко
журналист
10 декабря 2015, 10:00
Путешествия
© Марина Гриценко

Большинство людей, которые планируют свое первое путешествие в США задаются вопросом, а какое побережье Америки выбрать? Ведь США – огромная страна и огромное количество достопримечательностей и таких желанных объектов, которые хочется увидеть, находятся по обе стороны страны! 

Чтобы сразу ответить на главный вопрос, а какое же побережье выбрать, я скажу так. Если ты любишь города – выбирай восток, если ты любишь природу – обрати свое внимание на запад!


Восточное побережье США

  1. Нью-Йорк

Начнем с того, что у восточного побережья США есть большое преимущество – это Нью-Йорк. Огромный и безумно интересный город, с котором вряд ли может сравниться любой другой город США да и на всей планете. Рассказать о Нью-Йорке в нескольких словах очень сложно. Но, если ты хочешь попасть в самый неспящий мегаполис, если ты мечтала прогуляться по таким знакомым улочкам, на которых снимались "Секс и город", "Завтрак у Тиффани", "Осень в Нью-Йорке" и еще сотни или даже тысячи любимых фильмов, встретить людей разных национальностей и религий, тебе в Нью-Йорк! Этот город заряжает энергией, позитивными эмоциями и верой в то, что у тебя действительно все получится и ты добьёшься успеха!

  1. Ниагарский водопад

США побережье
© Марина Гриценко

Если ты очутилась в Нью-Йорке, то организуй поездку на Ниагарский водопад. Из Нью-Йорка до Ниагары порядка 5-7 часов езды на машине или 9 часов на автобусе. Рассказывать о красоте Ниагарского водопада не буду, водопад просто надо увидеть! Вместо этого дам несколько практически советов. Многие утверждают, что смотреть на Ниагару со стороны Штатов нет смысла, так как водопад находится на стороне США и лучше видно его с берега Канады. Это верно! Водопад действительно лучше видно с берега Канады. Но, к водопаду ездит волшебный пароходик Maid of Mist, который собирает пассажиров, как со стороны Канады, так и со стороны Штатов. Взяв билет на такой пароходик ты подплываешь прямо к водопаду и все прекрасно видишь!

  1. Вашингтон

США побережье
© Марина Гриценко

Раз ты на восточном побережье, то не пропусти поездку в столицу! Однако перед поездкой изучи информацию о музеях в городе. Если ты не большой фанат музеев, то тебе вполне хватит одного дня – ты посетишь Капитолий, прогуляешься по национальной аллее к памятнику Джорджа Вашингтона и Мемориалу Линкольна, посмотришь Белый Дом и этого, в принципе, может быть достаточно. Если при подготовке к поездке ты поняла, что тебя интересуют несколько музеев в столице, тогда не раздумывай и бери 2 дня для Вашингтона – один на достопримечательности, второй – на музеи.

  1. Майами

США побережье
© Марина Гриценко

Позагорать на одном из пляжей Майами Бич мечтают любители пляжного отдыха во всем мире! А те, кто любят горячие и крутые вечеринки мечтают попасть на одну из них в Майами – городе, где веселье никогда не заканчивается. Еще в Майами нет зимы, океан здесь всегда теплый, в отличии от западного побережья, где купаться "без боли" можно лишь на юге Калифорнии. А еще, в Майами начинают свой путь множество круизов на экзотические острова.

  1. Орландо

Орландо – прекрасный город в штате Флорида, в котором находится Disney World и Universal Studio Park. Не стоит расценивать Disney World, как парк для детей. В этом волшебном месте детьми становятся все, в том числе, и взрослые дяди и тети. В обоих парках огромное количество аттракционов и развлечений. Разница в том, что аттракционы Дисней построены по мотивам популярных диснеевских мультиков и фильмов, а аттракционы Universal Studio по мотивам популярных фильмов студии Universal. Выбирай, что тебе больше по душе, и отправляйся за приключениями.

  1. Florida Keys

США побережье
© Марина Гриценко

Florida Keys – цепочка небольших островов на юге США, соединенных одним большим мостом. Цвет воды здесь "из рекламы баунти", атмосфера полного релакса и блаженства – очень тихо, спокойно и умиротворенно. Проведи время на одном из пляжей Florida Keys, возьми экскурсию на кораблике с прозрачным дном, познакомься с красивейшим подводным миром атлантического океана. И, конечно же, возьми на прокат кабриолет и прокатись в Key West – самый южный город США и насладись закатом солнца!


 

Западное побережье США

  1. Лос-Аджелес

США побережье
© Марина Гриценко

Если ты планируете свое путешествие в Лос-Анджелес, я настоятельно рекомендую тебе взять на прокат машину. Потому что не смотря на то, что Лос-Анджелес – это город, передвигаться на общественно транспорте по нему очень сложно.

В Лос-Анджелесе можно организовать очень интересную и насыщенную программу. Отправляйся на знаменитый пляж Санта-Моники. Если тебе повезет, то сможешь даже искупаться в океане – если вода будет теплой или если ты не боишься холодных температур. Можно также отправиться в DisneyLand или парк Universal. Universal находится в самом городе, DisneyLand в 30 минутах езды на юг от Лос-Анджелеса.

Конечно же стоит прогуляться по голливудскому бульвару по аллее звезд, отправиться к надписи Hollywood, прокатиться по району Беверли Хиллс, взять экскурсию по домам знаменитостей или посетить театр, в котором происходит церемония вручения премии Оскар.

  1. Сан-Франциско

США побережье
© Марина Гриценко

Сан-Франциско – особенный, уютный и очень солнечный город. Обязательно прогуляйся на Pier 39, покушай рыбный суп Clam Chowder и понаблюдай за ленивыми морскими котиками, которые загорают на солнышке прямо у пирса. Обязательно прокатись на знаменитом трамвайчике по крутым склонам города, и спустись пешком по самой крутой улице в мире – Lombard Street. И конечно же, прогуляйся к мосту Золотые ворота и сделай снимки с самым настоящим символом города.

США побережье
© Марина Гриценко

  1. Лас-Вегас

Все очень просто. Хочешь резко разбогатеть? Отправляйся в Лас-Вегас! Не любишь азартные игры - просто прогуляйся по казино и познакомься с этой огромной индустрией. Обязательно поброди по ночному Лас-Вегасу, он сияет как новогодняя елка. Посети несколько шоу, в том числе, поющие фонтаны. Ну а если хочется экстрима, то отправляйся на крутой аттракцион на крыше башни Стратосфера.

  1. Гранд-Каньон

Красоту и уникальность этого места трудно забыть!  Им восхищаются даже те, кто здесь никогда не был! Провести время в Гранд Каньоне можно по разному. Можно взять пешую экскурсию или заказать экскурсию по Гранд Каньону на вертолетах и насладиться всей красотой этого места с высоты птичьего полета (кстати, очень рекомендую)

  1. Redwood Park

США побережье
© Марина Гриценко

Это то самое место, где растут больше и толстые деревья секвойи! Некоторые деревья настолько большие, что через них легко проезжает легковая машина, а что бы обнять такое дерево, тебе понадобится компания в 10-15 человек. Это невероятно красивое и зеленое место, в котором можно по-настоящему понять величие, силу и красоту природы.

  1. Сиэтл

США побережье
© Марина Гриценко

Город, в котором родился Курт Кобейн, открылся первый Starbucks и находится главный офис Майкрософт. Но не только громкими именами примечателен этот город. А своей особой и уникальной атмосферой. В Сиэтле живет уличная музыка, так что если ты меломан, смело отправляйся в Сиэтл отдохнуть после своих долгих и увлекательных путешествий!

Также, ты можешь найти много интересной и полезной информации о замечательной стране в моем блоге. Буду рада видеть!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999